Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти?

Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти?

Многие женщины стремятся выглядеть как можно эффектнее, ярче и моложе. Для этого они используют самые разнообразные способы: наращивают ресницы, покрывают ногти гель лаком, делают обрезной маникюр, вводят под кожу различные омолаживающие составы при помощи инъекций.

Но, получая желаемый результат, вряд ли кто-то из них задумывается о вреде злоупотребления некоторыми процедурами и опасных последствиях.

Опасность наращивания ресниц

Не всегда получение густых и длинных ресниц обходится без негативных последствий. Прежде всего, это может быть банальное раздражение века. Ведь неизвестно как нежная кожа и слизистая оболочка глаз отреагируют на клей и наращенные ресницы. Также может возникнуть аллергия века на клей, а эрозия века может привести к сильному ухудшению состояния ресниц.

Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти?

Если экономить на процедуре наращивания ресниц и проводить ее в домашних условиях и у неизвестного мастера, можно заполучить какую-нибудь инфекцию. Также от ресниц, похожих на веер, можно приобрести синдром сухого глаза.

А женщинам с ослабленными и тонкими от природы своими ресницами следует опасаться их выпадения после наращивания. Самое неприятное, что может вызвать процедура наращивания, это возможное заражение подкожным клещом.

Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти?

Маникюр и его последствия

Не менее опасными могут быть и последствия маникюра. От постоянного покрытия гель-лаком ногтевая пластина может портиться, становиться тоньше и терять свой естественный эстетический вид.

Еще опаснее грибок, который можно заполучить, делая маникюр плохо обработанными инструментами. При самом худшем раскладе даже можно попасть на больничную койку.

Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти?

Чем опасны уколы красоты

Последствия инъекционных процедур по омоложению лица могут быть еще опасней. При инъекциях препаратами, содержащими ботулотоксин, можно вызвать асимметрию лица, птоз (опущение), ухудшение зрения и многое другое.

А если под кожу вводится гель сомнительного качества или неверно подобранный, то можно вместо красивой и гладкой кожи получить рубцы на всю оставшуюся жизнь. И это если не говорить об инфекции, которую легко занести, игнорируя элементарные санитарно-гигиенические нормы.

Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти?

Многие женщины в погоне за дешевизной идут наводить свою красоту не в салон к опытному мастеру, имеющему сертификат, а к сомнительному специалисту на дом. Только такая экономия может привести к гораздо большим затратам впоследствии на лечение и восстановление своего здоровья.

Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти?

Так что, милые дамы, задумайтесь. Красота — это конечно хорошо, но экономить и злоупотреблять тоже не стоит.

А с какими проблемами Вам довелось столкнуться после косметических процедур?

Пишите о возникших опасных последствиях в социальных сетях и ставьте лайк, если эта статья была Вам полезна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector