5 вещей, за которыми женщина должна следить лучше, чем за лицом

5 вещей, за которыми женщина должна следить лучше, чем за лицом

Вне зависимости от возраста все женщины стремятся быть привлекательными. Такова женская сущность: привлеченные взгляды окружающих, восхищение и комплименты, — все это греет женщинам душу.

Большинство представительниц прекрасного пола следят за фигурой и лицом. Для улучшения внешнего вида и поддержания состояния лица женщины тратят время и деньги на косметологов, уходовую и декоративную косметику. И при этом не уделяют внимания некоторым другим деталям своего образа и внешнего вида, из которых также складывается впечатление у окружающих людей. Лицо привлекает взгляд, и забывать о нем, конечно, не нужно. И все же есть ряд составляющих образа, которым следует уделить возможно даже больше своего внимания. Рассмотрим их подробнее.

Красивая улыбка

Ослепительная улыбка обрамляет лицо, но почему-то поход к стоматологу многие женщины откладывают в долгий ящик. Отсутствие передних зубов, видимый кариес, серьезные искривления, заметная желтизна и другие стоматологические проблемы лишают людей не только приятной улыбки, но и старят лицо в целом. Поэтому нет смысла постоянно тратить деньги на новую одежду, увеличивать губы, красить волосы, но при этом совсем не заниматься здоровьем зубов.

5 вещей, за которыми женщина должна следить лучше, чем за лицом

Аромат

Обоняние – одна из форм восприятия людей. Если женщина имеет особенности физиологии или нарушает элементарные правила гигиены, или является обладательницей некачественного парфюма, то она не будет казаться манящей красоткой. Даже ухоженное лицо с правильными чертами не спасет ситуацию, и она все равно будет вызывать отталкивающие чувства. Гигиена и правильный выбор ароматов являются важной частью образа ухоженной женщины.

Одежда

Молодое красивое лицо не «вытянет» ваш образ, если вы безвкусно одеты. Женский гардероб – это в первую очередь качественная, а не количественная характеристика. Вульгарные, неактуальные времени или заметно заношенные вещи легко испортят образ любой женщины с миловидным лицом.

5 вещей, за которыми женщина должна следить лучше, чем за лицом

Женский этикет

Нецензурная лексика, хамское и надменное поведение, унижения в адрес других людей или откровенная брань –эти поведенческие проявления испортят впечатление даже о красивой утонченной женщине. А чувство такта и правильные манеры будут украшением для любой дамы, поэтому следить за поведением важнее, чем за лицом.

Внутреннее состояние

Есть мнение, что фанатичное отношение к состоянию своего лица указывает на внутренние конфликты женщины. Как правило, это низкая самооценка или скрытые обиды. Давно известно, что счастье женщины отражается в ее глазах, что украшает внешность гораздо эффективнее, чем любой укол красоты.

Человек чувствует окружающих на энергетическом уровне. В других людях мы всегда находим что-то не заметное глазу, что притягивает или отталкивает нас. Это и есть энергетика, которая считывается только на уровне ощущений.

Ухаживать за лицом несомненно нужно и важно, но еще важнее обращать внимание на свое внутренне состояние. Счастливая женщина найдет в себе ресурсы и сможет быть красивой, несмотря на наличие косметики и дороговизну одежды.

Согласны с тем, что вкладывать силы и средства нужно не только в уход за лицом? Какая деталь образа лично для вас является приоритетной?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector