Одежда, которая старит визуально

Одежда, которая старит визуально

Не секрет, что одежда определенных цветов прибавляет женщинам добрый десяток лет, в то же время как вещи других оттенков помогают ей выглядеть моложе. Разумеется, все случаи индивидуальны, и один и тот же цвет на разных красавицах будет выглядеть по-разному, но общие тенденции все же можно отследить.

Цвета, которые грешат тем, что визуально увеличивают возраст

Фиолетовый. Очень эффектный и аристократичный цвет, но молодости он точно не добавляет. Если это ваш любимый цвет, то стилисты рекомендуют использовать его светлые оттенки, например, лавандовый, лиловый или серо-фиолетовую палитру.

Одежда, которая старит визуально

Зеленый. Темно-зеленые оттенки, напоминающие болотную тину, совсем не к лицу молодым женщинам и дамам более старшего возраста. Данный цвет добавляют образу уныние, серость и подчеркивает явные недостатки кожи. Вместо темных оттенков зеленого лучше обратить внимание на вещи мягкого и освежающего цвета мяты.

Одежда, которая старит визуально

Оранжевый. Возраста такой цвет не прибавит, но подходит он далеко не каждой женщине. Его особенность — он придает коже лица желтый тон. Совет от стилистов — стоит обратить внимание на менее яркие оттенки оранжевого, например, королевский медовый.

Одежда, которая старит визуально

Коричневый. Один из самых проблематичных цветов, который женщин практически не украшает. Либо комплект одежды коричневого цвета должен быть составлен крайне грамотно и гармонично, либо лучше отказаться от классического коричневого и выбрать вещи оттенка кофе с молоком.

Серый. Пыльный или грязно-серый оттенок способен смыть с женского лица всю яркость и свежесть. Исключение составляют только светлые оттенки, в частности, жемчужно-серый. Также любую серую одежду рекомендуется разбавлять каким-нибудь подходящим ярким акцентом: сумочкой, шейным платком или обувью.

Одежда, которая старит визуально

Черный. Цвет, который в моде всегда и везде, но тем не менее, часто выделяет морщинки и неровности кожи. Выход — дополнить черный цвет ярким украшением либо распущенными волосами. Total black — это совсем ненужный образ для тех модниц, кому слегка за 40.

Одежда, которая старит визуально

Надо ли исключить данные цвета из женского гардероба?

Вышеперечисленную палитру цветов просто желательно убрать подальше от лица, например, чтобы это была нижняя часть образа, например, брюки или юбка.

Одежда, которая старит визуально

Следует избегать образов, которые полностью выполнены в одном из этих цветов. Необходимо тщательно сочетать вещи по цвету и оставаться красивой и молодой в любом возрасте.

А как вы умеете справляться с задачей подбора цветов в одежде, чтобы не рисковать и не привлекать лишнее внимание к лицу и возрасту?

А возможно вы считаете, что такой проблемы не существует? Поделитесь своими секретами.

1 комментарий

Да что за истерика с этим возрастом? Почему такая борьба за его уменьшение и такой страх быть в своем естественном возрасте? Это что, болезнь, которую нужно лечить и при этом тщательно скрывать? Наше общество больно эйджизмом, женщин за 40 буквально травят такими статьями и такими советами! «Не привлекать внимание к лицу и возрасту»! Вы в своем уме? К возрасту опасно привлекать внимание на селекции в концлагере! На маму свою посмотрите — ну и что ужасного вы видите, даже если ей 70+? Вы видите человека — как его задумала природа, только и всего! И хотите, чтобы он оставался в этом мире как можно дольше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector