Этапы лечения наркомании

Этапы лечения наркомании

Этапы лечения наркомании

Наркомания является серьезной проблемой в современном обществе. На данный момент, в России было замечено около 1.6 процентов наркоманов. По всей стране лечится около 600 тысяч наркоманов, но это только известная цифра. В правительстве России утверждают, что современная статистика не отражает действительность в полной мере. Это связано с тем, что большинство наркоманов прячется, они не встают на учет, потому их выявление сильно осложняется.

Но когда человек доходит до крайней точки, ему становится необходим лечение. Если вы чувствуете, что вам или вашим близким нужна помощь, следует обратиться за помощью на сайте https://lechenie-narkomanii.com/detoksikacija-ot-narkotikov.htm. Давайте же разберемся, как происходит лечение наркоманов.

Снятие интоксификации

Интоксификация является серьезной проблемой. Как правило, большинство наркоманов попадает в больницу и начинает лечение именно по этой причине. Дело в том, что постоянное употребление наркотических веществ может повлечь за собой слишком высокое содержание токсинов в крови. Из-за них, человек может почувствовать удушье и умереть через несколько минут.

Если медики успеют, они смогут откачать человека. Для этого используется множество препаратов, способных снизить уровень токсинов в крови. Чаще всего, на этом этапе наркоманы погибают.

Переживание периода ломки

«Ломка», или синдром отмены. Это состояние, когда организм требует получение новой дозы. Дело в том, что в наркотических веществах содержатся соединения, которые организм должен вырабатывать самостоятельно. А при постоянном употреблении наркотиков, эти вещества

перестают вырабатываться организмом, за ненадобностью. В первые 5-6 дней после принятия первой дозы, человек будет чувствовать боль, недомогание, слабость, нервозность и так далее. Чтобы облегчить страдания, медики прибегают к использованию некоторых медицинских препаратов. Курс лечения проходит на протяжении 5-6 дней, пока длится ломка.

Избавление от психологической зависимости

Когда период ломки заканчивается, физическая зависимость от вещества практически пропадает. Организм возобновляет выработку нужных веществ, потому наркотик ему больше не нужен. Но человек может сорваться, из-за психологической тяги. Наркоману могут нравиться ощущения, что и заставляет его принимать новые дозы.

Помочь может только постоянная работа с психологом, поддержка со стороны близких и отсутствие стрессов. Ведь любой стресс может вернуть человека к прежнему состоянию наркомании. Это самый длинный этап, который человек будет проходить всю жизнь. Ведь полностью избавиться от психологической зависимости, невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector