Почему нельзя ходить в рваной одежде?

Почему нельзя ходить в рваной одежде?

Существует поверье, что дырки на одежде приводят к безденежью и утрате жизненной энергии. Во многом по этой причине наши предки очень внимательно следили за целостностью вещей, которые надевают. Они боялись появления неудач, если будут носить одежду с дырками. Но современная мода нарушает устоявшиеся традиции.

Постулаты фен-шуй, касающиеся одежды

По всему миру постулатами фен-шуй пользуются миллионы людей. Но это древне-восточное учение способно предоставить знания не только по правильной расстановке мебели в доме. Оно также помогает с корректным выбором одежды.

Почему нельзя ходить в рваной одежде?

Специалисты говорят, что правильно составленный образ способен привести к успеху в деловой жизни, улучшить материальное положение человека или принести ему счастье.

Но если надеть вещи с дырками, то это неминуемо приведет к вреду. По фен-шуй ношение рваной одежды – это самое плохое, что могут сделать люди.

В рваных джинсах есть возможность с легкостью вписаться в молодежную компанию. Но любой старомодный китайский житель нахмурится, поскольку посчитает, что такой наряд приносит неудачу.

Если одеваться таким образом, то можно навлечь не только бедность, но и множество неудач. Специалисты по фен-шуй советуют выкинуть все рваные вещи и поменять свое отношение к тому, что вы надеваете.

Почему нельзя ходить в рваной одежде?

Отношение к вещам с дырками на Руси

На Руси считалось, что если на вещах появляются дырки, то их обладателей ждут неприятности со здоровьем. В те далекие времена люди верили в то, что если носить одежду с дырками, это приведет к болезням и бедности. Неспроста на Руси рваные вещи были признаком безденежья.

Богатые слои населения носили целые предметы гардероба, а рванина была присуща беднякам. На Руси существовало несколько поверий:

  • Через дырки в одежде уходит везение, привлекательность и успех.
  • Благополучие не совместимо с рваньем, сколами, трещинами, разломами.

Почему нельзя ходить в рваной одежде?

Мода на рваные вещи

Чтобы не отставать от моды, есть много людей, которые отдают предпочтение модным рваным аксессуарам, обуви и одежде. Но лучше отказаться от таких модных вещей в своем гардеробе, поскольку с самых давних времен такая одежда считалась признаком нищеты.

И даже если прислушаться к своему мозгу, то можно заметить, что при взгляде на рванину у нас появляются негативные эмоции. И на них не влияют современные модные тенденции, это происходит на подсознательном уровне.

Почему нельзя ходить в рваной одежде?

В след за появлением таких негативных эмоций, мозг начинает программировать людей на проблемы.

А вы верите в то, что использование модных вещей с дырками при создании повседневных образов способно навлечь неприятности и безденежье?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector