«Позднее материнство более осознанное», — гинеколог о плюсах родов после 30

«Позднее материнство более осознанное», — гинеколог о плюсах родов после 30

Нынешние российские женщины не спешат обзаводиться потомством. Средний возраст первородящих в нашей стране в 2017 г. составлял 27,2 года, в то время как еще полтора десятка лет нормой были роды до 22-х лет. Что касается Запада, то там матерями становятся за 30. Чем объяснить эту тенденцию?

Раньше считались старородящими

Пугающее слово «cтарородящая» пришло к нам из советского прошлого. Так называли рожениц, возраст которых перевалил за 26. В ту эпоху построение дамами карьеры не считалось обязательным, семейные ценности были куда важнее.

«Позднее материнство более осознанное», - гинеколог о плюсах родов после 30

В нынешние времена приоритеты поменялись -девушки стремятся получить хорошее образование, достичь успеха в карьере. Все это сделать до 26-ти большинству не удается, поэтому и создают семью, и рожают детей нынешние женщины позже.

Более взрослые и практичные, чем их матери когда-то, девушки сейчас ищут в семье надежность, будущее стараются распланировать и детей заводят обдуманно.

Созрели во всех отношениях

Перешагнув 30-ти летний порог, женщина намного ответственней относится к материнству, она опытнее и в жизненном, и в бытовом отношении.

«Позднее материнство более осознанное», - гинеколог о плюсах родов после 30

Как показали исследования, зрелость и житейская мудрость способствуют в дальнейшем большему взаимопониманию таких матерей с их детьми. Они меньше ругают своих отпрысков, больше занимаются их физическим и интеллектуальным развитием; у таких мам дети гораздо реже имеют проблемы с психикой и социализацией.

Для здоровья и долголетия

Проведенные в 2016 г. исследования американских специалистов показали, что у женщин, ставших матерями в возрасте 25+, вероятность встретить 90-летие выше, чем у ставших матерями в 20, а аналогичные данные 2014 г. свидетельствуют, что среди дам, дотянувших до 95-ти, половина родивших посте 33-х.

Недавнее исследование, которое проводилось среди полутора миллионов взрослых шведов обоих полов, показало, что дети более взрослых родителей отличались более крепким здоровьем и лучшей школьной успеваемостью по сравнению с потомством молодых отцов и матерей.

«Позднее материнство более осознанное», - гинеколог о плюсах родов после 30

Как говорят эксперты, роды после 30-ти сокращают вероятность инсульта и омолаживают женский организм.

И с финансами порядок

После 30 лет женщины обычно уже имеют стабильную материальную базу, которая позволяет им обеспечить ребенка всем необходимым для его полноценного развития, начиная от питания и заканчивая высшим образованием.

К этому возрасту, помимо достойной работы, женщины обеспечены и жильем.

«Позднее материнство более осознанное», - гинеколог о плюсах родов после 30

Матери, которые добились жизненного успеха, и имеющие солидный доход, уверены в будущем, оптимистичны и устойчивы психически, что обеспечивает полноценное воспитание ребенка…

Согласны ли вы с перечисленными преимуществами материнства после 30-ти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector