Новогодние елочные игрушки из фоамирана

Новогодние елочные игрушки из фоамирана

На протяжении многих лет новогодние украшения делаются из материала, который называется фоамиран. Он идеально подходит для изготовления плоских игрушек, ведь длительное время удерживает заданную форму. Материал обладает высокой пластичностью и легко клеится друг к другу.

Инструменты, которые необходимы для работы

Чтобы создание поделок принесло максимум удовольствия требуется заранее подготовить материал. Фоамиран может быть любого цвета, еще некоторые мастерицы выбирают блестящую основу. Обязательно понадобится картон, из него делают шаблоны, ножницы. Еще стоит приобрести следующее:

  • карандаш;
  • декоративные украшения;
  • линейка;
  • клей ПВА.

Новогодние елочные игрушки из фоамирана

При изготовлении игрушек обычный карандашный клей не подходит, так как не может хорошо склеивать материал.

Существует огромное количество шаблонов, из которых без особых трудностей можно смастерить новогоднюю поделку.

Игрушки на новогоднюю елку

Эти поделки могут быть не только украшением новогодней елки, но и замечательно смотрятся на холодильнике. Достаточно к игрушке с обратной стороны приклеить небольшой магнит.

Новогодние елочные игрушки из фоамирана

В начале работы на листе картона рисуются фигуры, которые соответствуют данной тематике. Например, это олень, Дед Мороз, елочка, шишка, домик, шарик. Если человек не может самостоятельно нарисовать, то имеются шаблоны.

Когда заготовка готова, ее нужно приложить к фоамарину и обвести карандашом и вырезать.

Новогодние елочные игрушки из фоамирана

На следующем этапе производится заготовка мелких деталей, это глаза, борода, рога — для Деда мороза и оленя. После с помощью клея они наносятся на основу, когда высохнут, в верхней части делается небольшое отверстие, чтобы прикрепить нить или тесьму. Игрушка готова и можно ее вешать на елку.

Новогодние елочные игрушки из фоамирана

Полезные советы рукодельниц

Практически все игрушечные украшения, которые делаются из этого материала, обладают плоскими формами, по этой причине их без труда можно крепить на холодильник или любую другую металлическую поверхность. Однако, необходимо учесть, что они не должны быть большого размера, так как магниту будет трудно удержать их и они упадут.

Новогодние елочные игрушки из фоамирана

Если новогодняя красавица имеет насыщенный зеленый оттенок, то материал стоит подбирать более светлый, например, золотистый, серебряный, белый.

В том случае, когда елка серебристая или белая, то игрушки делаются из ярких и насыщенных цветов — это синий, красный, зеленый. Фоамиран матового формата, такое сочетание считается более изящным.

Новогодние елочные игрушки из фоамирана

Как думаете, Вы будете с ребенком творить поделки из этого материала?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector