Люди, которых нет в социальных сетях — это нормально?

Люди, которых нет в социальных сетях — это нормально?

В настоящее время социальные сети надёжно внедрились в повседневную жизнь. Известие о том, что какой-то человек не зарегистрирован ни в одной из сети: фейсбук, инстаграм, твиттер, одноклассники и другой настораживает и верится в это с трудом. Даже при поиске работы может пригодиться ссылка на профиль.

Но несмотря на вышесказанное, некоторые всё же воздерживаются от сетей и удаляют уже созданные странички. На это есть несколько весомых причин.

Улетучивание времени

Многие наверняка замечали, что при сидении в гаджете время ускоряется. Хочется буквально заглянуть на пять минут, чтобы проверить почту или выложить новую фотографию, как тут же проходит час или два. Для многих это излишняя роскошь, которую они не могут себе позволить по той причине, что данное время лучше потратить на что-то действительно стоящее. Это может быть личное хобби, улучшение профессиональных навыков или физической подготовки.

Ухудшение сложного восприятия

Практически во всех социальных сетях информация подаётся небольшими порциями, с ярким, динамичным оформлением, а длина текста с каждым разом уменьшается. Такое улучшение восприятия приводит к уменьшению мышления – нет нужды в погружении, в детализации. Так мозг перестаёт развиваться. С каждым разом всё меньше и меньше появляется желание задуматься и самостоятельно разобраться в конкретной теме.

Люди, которых нет в социальных сетях - это нормально?

Нарушение психоэмоционального состояния

Избыточное количество новостей может привести к непредвиденным ситуациям. Никогда не известно, какое видео появится на экране. Ведь это могут быть не только позитивные, юморные видеоролики, но и негативные, а порой и жестокие. Всё это влияет на психологическое состояние каждого.

Люди, которых нет в социальных сетях - это нормально?

Навязывание чужого мнения

Огромное количество блогеров, набирая хотя бы тысячу подписчиков, начинают смело раздавать советы, проводить мастер-классы, рекламировать товары. По факту единицы несут достоверную информацию и предлагают нужные услуги. Большинство можно просто назвать шарлатанами, зарабатывающих на доверчивости подписчиков.

Люди, которых нет в социальных сетях - это нормально?

Незащищённость личных данных

При регистрации требуется указывать персональные данные. Этим могут воспользоваться мошенники в разных форматах. Наиболее популярная – взлом страницы с целью обмануть друзей на деньги. Но кроме этого преступники могут следить за владельцем странички, просто наблюдая за фотографиями с обозначением геолокации.

Отсутствие реализации личного эго

Состояние людей, зависимых от мнения окружающих, очень сконцентрированы на получение лайков и положительных отзывов. Появляется желание делать то, за что будет получаться больше просмотров, одобрений. А личные мечты и пожелания отойдут на второй план.

Если остановить сидение в социальных сетях хотя бы на недельку, то уже можно будет увидеть разницу. И скорее всего, что возвращаться к ежедневному просиживанию в гаджетах не захочется.

А Вы сколько времени проводите в день в социальных сетях?

8 комментариев

Меня нет в соцсетях. Раньше, была, но забросила: неинтересно, неграмотно пишут и ерунду, и серьезные вещи. И главное -впустую забирает много времени

тока в дзене пионеров троллю,которые себя за дядей и тётей выдают.По началу был,только в ок. Через год надоело. А если где и зарегестрирован,то только что б на сайты входить через аккаунт.Страницы пустые. Мне в жизни общения хватает.

Я работаю по 11 часов на пятидневке. Какие соц сети? Мне бы до кровати добраться. В свободное время я отсыпаюсь и гуляю. Все эти соцсети для тех, у кого полно времени. По 11 часов я не всегда буду работать, но в соцсети не вернусь, отвыкла.

Я по 65 часов в неделю работаю, но время нахожу) в основном на работе — пока станок работает, я печатаю и смотрю)

Года три назад могла просидеть в сетях до 2-3 часов ночи. Несколько часов кряду. А теперь не хочется и часок посидеть. Надоело, одно и то же. Зарабатывать в интернете не хочу и не могу, зачем время терять ни на что?

Меня нет нигде. Вообще. Только в Вотсапе переписываюсь для удобства. А так, ни где не зарегистрирован. Дебильно все это. Помню напоролся на одно сокурсницу — учились в институте… Многодетная. Ну, поговорили для приличия и, думаю все, Ан нет! Она с вечера садиться с 19 часов и до часу ночи со всеми трепится обо все. И так каждый день. Дети в своих игрушках селят. И меня пыталась вовлечь в это бабье безумие. Как само собой разумеющееся. Я соскочил и удалился .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector