Признаки бедности, которые сразу бросаются в глаза

Признаки бедности, которые сразу бросаются в глаза

Все чаще причину бедности ищут в психологических установках человека – совокупности взглядов и мышлений, которые не только мешают разбогатеть, но и сильнее ухудшают материальное положение. Считается, что причина финансовых неудач сидит в голове. Именно она мешает найти хорошую работу, научиться планировать свой бюджет и иметь достойный уровень жизни.

Итак, давайте у знаем, от каких привычек следует держаться подальше, если хочется жить в достатке.

Лучше синица в руках, чем журавль в небе

Стабильная жизнь надежна, но однообразна. В перспективе будет только доход среднего уровня. А может и вообще превратиться в застой. Ограничивая свои мысли и желания, такие люди довольствуются тем, что есть и не желают большего. Для них не приемлем риск и стремление к развитию.

Успешные люди, наоборот, не стоят на месте. Они адекватно оценивают свои силы и находятся в поиске новых возможностей.

Найти виноватого

Не способность отвечать за события, происходящие в своей жизни. У бедняка виноваты все вокруг в его неудачах – государство, начальство, родственники, друзья. Его принцип – рассматривать все с позиции жертвы и считать, что не в его силах что-то поменять. Цель такого человека – вызывать как можно больше сочувствия и жалости у окружающих. Это мышление называется реактивным, когда мысли и поступки зависят от внешних факторов.

Признаки бедности, которые сразу бросаются в глаза

Богатый знает чего хочет, несет ответственность за происходящее в своей жизни. На него не влияет чужое мнение, а внешние факторы не играют решающей роли. Человека с таким мышлением называют проактивными.

Экономность

Тралить лишние деньги не любит никто, ни бедные, ни богатые. Разница их взглядов в том, что человек с низким достатком экономит на всем, включая свое здоровье и самоуважение.

Успешные люди рационально подходят к вопросу экономии и прежде всего ценят свое время и ресурсы. Они ну будут тратить уйму сил ради копеечной выгоды. Как никто другой понимают, что огорчение от плохого качества длится дольше, чем удовольствие от низкой цены.

Синдром Плюшкина

Патологическое влечение к складированию и хранению старых ненужных вещей закрепилось в людях, переживших времена дефицита. Вещи доставались с таким трудом, что не хватало решительности расстаться с лишними неиспользуемыми предметами.

Признаки бедности, которые сразу бросаются в глаза

К большой радости, те времена прошли. Любой товар есть в продаже в открытом доступе. Нужно только научиться достаточно зарабатывать на осуществление своих желаний.

А вы разглядели у себя какой-нибудь из этих признаков?

2 комментария

да всю жизнь творческий человек или житель села не выбросит какуюто баночку или коробок,!из него он сделает что то или положит туда свои детали,а распиздяю всё насрать,он и хорошую вещ претворит в хлам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector