«Муж на час»: признаки хорошего мастера

«Муж на час»: признаки хорошего мастера

Сейчас сервисы бытовых услуг предлагают самые разные работы. К сожалению, мастера могут попадаться непредсказуемые. Кто-то по-быстрому устранит проблему, используя самые дешёвые инструменты и расходники, а кто-то сделает работу так, что ещё долго не придётся беспокоиться. Однако хорошего мастера можно узнать по следующим признакам.

«Муж на час»: признаки хорошего мастера

Внимание к деталям, просьба прислать фото или видео. Непосвященному человеку сложно объяснить, в чём именно заключается та или иная поломка. Поэтому хороший ответственный мастер задаст разные уточняющие вопросы и попросит по возможности сделать фото или видео проблемы.

Пунктуальность и ответственность. Тут всё просто. Если человек приезжает в заранее оговоренное время либо предупреждает об опоздании, это хороший мастер. Так что можно добавить его в белый список.

Ухоженный внешний вид.  Уже давно не актуален образ слесаря-сантехника в мятой грязной робе, с грязью под ногтями, небритым лицом и сальными волосами. Если человек выглядит опрятно и следит за своей внешностью, вполне ожидаемо, что он будет использовать в работе качественные инструменты и работу выполнит также чисто.

Качественная работа и гарантии. Некоторые сервисы после выполнения работ, помимо чека, предоставляет клиенту ещё и гарантию. Например, на замену переключателя электроплиты гарантия может быть 6 месяцев. Если довелось пообщаться с мастером, который устранил проблему, и к ней не пришлось возвращаться в ближайшее время, он однозначно достоин доверия. Конечно, все проходят путь проб и ошибок, в этом плане пригодятся отзывы знакомых.

Чистота после работы. Адекватный мастер всегда прибирается после работы. Наиболее аккуратные предпочитают работать в бахилах. Если работы сопровождаются выделением пыли, то человек обязательно попросит либо завесить комнату тканью, чтобы пыль не разлеталась по дому либо закрыть дверь или приготовить пылесос.

Предварительное знакомство. На специализированных сайтах можно посмотреть профили различных мастеров. Там обычно загружена фотография человека, перечислены его умения, опыт и размещены отзывы клиентов.

Примечательно, что в 60% случаев услугой «муж на час» пользуется женщины. Остальные 40% – это мужчины. Причём не всегда мастера вызывает незамужняя женщина. Мужчины, наконец, начали понимать, что они не обязаны разбираться во всех сферах строительства и ремонта. Лучше заплатить определенную сумму профессионалу, чем влезать в поломку самому и усугублять ситуацию, если нет нужных навыков.

 А вам приходилось пользоваться «мужем на час»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector