Функции Twitter, с которыми жизнь в сети станет легче

Функции Twitter, с которыми жизнь в сети станет легче

Twitter – одна из наиболее популярных социальных сетей, которую используют люди по всему миру. В ней есть много интересных функций. Некоторые из них настолько полезны, что о них определённо стоит знать всем пользователям.

Незаметное чтение личных сообщений

В некоторых ситуациях просмотрев сообщение, человек, в силу разных причин не хочет на него отвечать либо не может. Если пользователю не хочется, чтобы из-за этого его приняли за игнорщика, лучше заблаговременно отключить уведомления о прочтении сообщений. В итоге переписка останется без синих галочек, которые обычно и сигнализировали о прочтении человеком сообщения. Правда, активировав эту функцию, пользователь не сможет понимать, читают ли его сообщения.

Для активации функции достаточно зайти в «Настройки и конфиденциальность», и там выбрать группу «Конфиденциальность и безопасность», а там графу «Личные сообщения». В ней достаточно деактивировать команду «Отображение уведомлений о прочтении».

Функции Twitter, с которыми жизнь в сети станет легче

Двухэтапная аутентификация

Сколь бы надёжный пароль не придумал человек, всё равно есть вероятность, что его украдут. Поэтому на многих сетевых ресурсах доступна двойная аутентификация. Благодаря этой функции человек получает на специальную программу или в SMS-сообщении, который нужно ввести при авторизации на Твиттере. При каждом заходе на аккаунт система будет генерировать новый проверочный код.

Чтобы активировать функцию, достаточно в настройках конфиденциальности зайти в раздел «Учётная запись», а там в группе «Безопасность» найти раздел «Двухэтапная аутентификация». Там же получится и выбрать вариант получения кода.

Функции Twitter, с которыми жизнь в сети станет легче

Фильтрация неинтересных твитов

Если человек не хочет, чтобы ему проспойлерили сюжет какого-либо интересующего фильма, или же не желает читать политические новости, то стоит в настройках ввести так называемые стоп-слова. Те твиты, в которых они имеются, попросту не будут добавляться в ленту пользователя.

Функции Twitter, с которыми жизнь в сети станет легче

Как и во всех предыдущих случаях, снова необходимо зайти в «Настройки конфиденциальности». Далее обладателям Андроида понадобится посетить раздел «Уведомления», а тем, кто пользуется Айфоном, зайти в «Настройки контента» и там выбрать «Игнорируемые». Затем открыть «Игнорируемые слова», указать там фразы, твиты с которыми система не будет показывать.

Какие ещё функции в Twitter вы считаете интересными?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector