Как можно определить в аэропорту, что турист из России

Как можно определить в аэропорту, что турист из России

Не стоит принимать все в штыки, поскольку речь пойдет о неискушенных туристах, которые за границу выезжают впервые. Вот по их внешнему виду и поведению можно сказать, что вряд ли он сойдет за иностранца. И даже чистейший английский язык не спасет от разоблачения. Это только завсегдатаи хорошо знакомы с манерами и нравами заграницы.

Как же иностранцы вычисляют русских в своих аэропортах?

За границу, как на праздник

Именно праздником становится первая заграничная поездка для многих россиян. Поэтому подготовка к путешествию становится основной задачей, на которой сосредотачивают все внимание и силы на изучение информации. И потом, уже в аэропорту, человек старается ничего не забыть, в итоге не может расслабиться.

А окружающие, увидев хмурых и угрюмых россиян, начинают думать так обо всех русских. Даже во время регистрации багажа ответы российских туристов-новичков выглядят так, как будто они отвечают на экзамене. А когда приходит время таможенного контроля, вообще сжимаются и ждут вердикта со страхом.

Опаздывать нельзя!

Узнать, что в аэропорту русские туристы, можно по тому, что они появляются задолго до отправления самолета. Они раньше других пассажиров стараются зарегистрироваться. Ничего, что потом придется несколько часов сидеть в ожидании. Главное – не опоздали!

Как можно определить в аэропорту, что турист из России

Правда-матка, важнее

У многих россиян весьма оригинальное представление о правде. Для них совесть иногда главнее законов. Поэтому и получается, что туристы начинают возмущаться, когда перед посадкой в самолет просят оплатить дополнительный багаж.

Пассажиры, знакомые с регламентом, ограничения воспринимают спокойно. Новоявленные туристы из России начинают качать права, при этом никого не стесняются. А все правила называют «дурацкими».

Шопинг можно сравнить со спортом

Узнать, что это российский турист, можно и при выходе из магазинов беспошлинной торговли. Он будут шагать с большим количеством пакетов. Конечно, бывает, что и иностранцы тоже делают приличные покупки, но не в таких количествах. Но тут ничего не поделать: попав впервые за границу, соотечественники просто сходят от шопинга с ума.

Как можно определить в аэропорту, что турист из России

Спать на полу – да вы что

В зале ожидания иностранцы запросто усядутся или улягутся на полу, если пожелают отдохнуть. Туристы из России и сами не опустятся до такого, и детям не позволят валяться. Кстати, российские путешественники приструнивают своих детей в зоне вылета. А вот иностранцы детям позволят резвиться.

А вы согласны с тем, что начинающие туристы, выезжая за рубеж, действительно выделятся среди иностранцев?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector