Домашнее средство для омоложения лица: как сделать маску из желатина

Домашнее средство для омоложения лица: как сделать маску из желатина

Существует несложный тест, позволяющий определить, достаточно ли в коже коллагена (от него зависит упругость). Надо двумя пальцами защипнуть кожу на скуле (поближе к зоне глаз), слегка сдавить, полминуты подержать, затем отпустить. При нормальном уровне коллагена кожный покров быстро выровняется. Если же сдавленное место несколько секунд остается в таком положении, это указывает на нехватку коллагена. И проблему нужно устранять как можно скорее.

Естественный коллаген

Что отвечает за упругость кожи? Эластин, коллаген и гиалуроновая кислота. При недостатке одного из этих компонентов кожные покровы становятся сухими и вскоре покрываются морщинами. Существует простой способ «наполнения» эпидермиса коллагеном. И о нем известно многим. К нему частенько прибегает одна из красивейших женщин в мире – Софи Лорен. Речь идет о маске из естественного коллагена. Об этом домашнем средстве актриса упоминает в своей автобиографической книге. Что это за продукт? Обычный желатин. Маски на его основе делают даже в элитных салонах красоты. Продукт оказывает положительное влияние на состояние не только кожи, но и волос. В зимний и весенний периоды шевелюра особенно нуждается в коллагеновой питании. Понять это можно по тусклому цвету волос и появлению неопрятного «пушка».

Желатиновая маска

В качестве главного ингредиента выступает желатиновый порошок, расфасованный по пакетикам. Сильно нагревать его запрещено. В дополнительном замачивании продукта нет необходимости. Надо лишь растворить порошок в теплой воде и использовать массу для нанесения. Маска получится жидкой, поэтому рекомендуется наносить ее в 3 слоя, избегая попадания в глаза.

Домашнее средство для омоложения лица: как сделать маску из желатина

Нужные ингредиенты:

  • теплая вода либо молоко – 1 ст. л;
  • желатин 1 ч. л.

Высыпать порошок в посуду с водой или молоком. Как только желатин растворится, можно наносить массу на чистые кожные покровы. Когда один слой слегка подсохнет, наносится 2-й, потом 3-й. Дожидаться полного высыхания не надо, иначе произойдет сильное стягивание кожи, и смыть с нее средство будет проблематично. Частота применения маски – 1 раз в неделю.

А вы когда-нибудь делали желатиновую маску для лица?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector