Как эзотерика смотрит на психические заболевания

Как эзотерика смотрит на психические заболевания

Психические отклонения – тяжелая тема, и на каждую точку зрения найдутся противники и защитники. Эзотерика не отрицает достижения науки, но смотрит на расстройства психики по-своему.

Как эзотерика смотрит на психические заболевания

Об эзотерике

Некоторые противники эзотерического направления уверены, что она возвращает людей к средневековью с его необразованностью и мракобесием, а также никогда не берет в расчет научные подходы и достижения. Эзотериков не рассматривают всерьез, они как помеха для настоящих ученых, которые годами изучают человека и окружающий мир, а тут лезут псевдотеоретики и с серьезным видом говорят о вибрациях и энергиях.

Наверное, в идеальном мире нет разделения между наукой и эзотерикой, и люди активно пользуются и тем и другим для своей пользы. Ведь если ее достаточно подробно изучить и сделать одной из ветвей науки, жить сразу станет гораздо легче.

Психические отклонения – что-то «сломалось» в мозгу

Нельзя не согласиться с мнением ученых о том, что психические расстройства – следствие «неправильной» работы головного мозга. Но, с эзотерической точки зрения, мозговая деятельность похожа на работу телевизора. А именно, он четко транслирует те передачи, которые ему посылают, то есть принимает сигнал и показывает изображение.

Мозг не может выдумывать что-то сам по себе. Он «ловит» некую энергетическую частоту и принимает от нее сигналы. Затем происходит их обработка и в сознании появляется картинка – окружающая реальность. У каждого она своя.

Мозг простого человека улавливает нужный канал – известный большему количеству людей мир, с определенными «фишками», подстроенными под сознание каждого. Это изображение ограничено и многого не показывает, но это не беда, ведь человек способен развиваться и узнавать новое.

Но иногда происходят неполадки, и человек видит что-то совсем другое. В некоторых случаях меняется лишь часть привычного изображения. Или просто стираются некоторые цвета, заменяются другими, или картинка становится черно-белой.

Тогда у человека мозг работает в особом режиме, ясновидящие наблюдают такого человека в тяжелом энергетическом коконе.

Подобные состояния все глубже затягивают жертву, влияя на нее на физическом уровне и духовном. Астральное тело в прямом смысле зарастает темно энергией, и восприятие реальности изменяется, разрастаются депрессивные состояния, которые затем усугубляются.

Чтобы не позволить темной энергии захватить разум полностью, важно уметь улавливать такие состояния и вовремя их ликвидировать. Важно понимать, что это не мир такой, а его восприятие, которое нужно корректировать. Мир не станет меняться.

Серьезные помехи в восприятии – серьезные помехи в картинке. Человеческий «телевизор» не в состоянии настроиться на нужный канал и ловит сигналы с других.

То есть человек начинает жить не в воображаемом мире. Просто его мозг настроился на другую область реальности, скрытую от большинства.

Распространенные частоты

Есть две самые распространенные проблемы, которые улавливают люди «с расстройствами».

  1. Низкие частоты, где обитают сущности, которые паразитируют на других. Они питаются чужой энергией. Больше всего энергии в живых людях. Они «разводят» на то, чтобы человек отдавал максимум своей энергии, а самые сильные энергетические всплески случаются, когда страшно или что-то активно не нравится. Поэтому они в основном пугают.
  2. Зацикленность. Картинка обычного мира заменяется другой. Даже если там нет никаких пугающих существ, это все равно другая реальность, которую никак не получается или даже не хочется переключить.

Считается, если бы «заболевшие» в полной мере осознавали свою проблему, им бы удалось заметно облегчить и ускорить процесс собственного лечения.

А что вы думаете о психических расстройствах?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector