Почему нельзя рассказывать о своем счастье

Почему нельзя рассказывать о своем счастье

Восточные мудрецы давно говорят, что о счастье никому нельзя рассказывать, оно любит тишину. Многие люди сами замечали, что только скажешь кому-то про свои чувства и изменения в личной жизни, начинаются неприятности. Происходит так по нескольким причинам.

Энергия чужого человека

Когда женщина или мужчина находят свое счастье, то молчат. Боятся потерять любимого человека. Не могут поверить в свои чувства. Им просто нужно время, чтобы убедиться в своем счастье. Пока не нарушают тишину, отношения складывают прекрасно.

Но проходит время и хочется с кем-то поделиться радостными новостями. Женщина созванивается с подругами, встречается и рассказывает о своей любви с горящими глазами. Друзья радуются и поздравляют. Но в этот же вечер все меняется. Мужчина перестает оказывать внимание, возникает недопонимание и ссоры.

Так происходит из-за зависти других людей, которая является мощной энергией. Она может разрушить все на своем пути. Люди завидуют не со зла, просто тоже хотят счастья и любви. Думают, почему у меня не так, как у подруги. Автоматически запускается программа по разрушению.

Равновесные силы

Даже наедине с собой нужно радоваться молча. Не стоит петь, танцевать и кричать на всю квартиру о своем счастье. Нужно реагировать спокойно.

Почему нельзя рассказывать о своем счастье

Если в планах приятное путешествие, выгодная сделка на работе, нельзя предвкушать такие моменты. Лучше думать о том, что делать, если не получится поехать или сорвется контракт. Нужно свыкнуться с мыслью, что радостное событие может и не произойти.

Если человек станет постоянно думать о путешествии или сделке, то все может сорваться. Тогда не нужно кого-то ругать или обвинять.

Свершившийся факт

Многие специалисты советуют, что нужно упрямо двигаться к своей цели, не сдаваться. Но все забывают об одном важном моменте – свершившемся факте.

Нельзя делить шкуру еще живого зверя. Вряд ли вообще удастся ее примерить. Если думать о каком-то событии, как свершившемся факте, то оно никогда и не произойдет. Не зря просят ругать человека, у которого экзамен или важная встреча. Уже отругали, значит, все пройдет отлично. Студент сдаст экзамен, а бизнесмен заключит сделку.

Нужно чего-то желать ровно наполовину. Надо научиться уравновешивать себя и свои силы. Если есть желание приобрести новую машину, то нужно подумать, как поступить, если не получится. Человек спеша на свидание, должен заранее смириться с опозданием, тогда точно успеет.

А вы замечали, что расскажешь о своем счастье и начинаются ссоры и проблемы? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector