Частный детский сад: критерии выбора, на что следует обратить особое внимание

Частный детский сад: критерии выбора, на что следует обратить особое внимание

В настоящее время многих родителей волнует вопрос, касающийся выбора детского сада. К выбору дошкольного учреждения следует подходить основательно, поскольку там ребенок развивается и обучается, проводя немало времени. Поскольку в государственные детские сады часто бывают большие очереди, многие родители делают выбор в пользу частных детских садов. Центр развития ребенка «Мамадар» представляет собой частный детский сад в Приморском районе Санкт-Петербурга, где всестороннему развитию детей уделяется особое внимание.

Как следует выбирать частный детский сад

Перед тем, как отдать ребенка в дошкольное учреждение, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Узнать о наличии документа, который подтверждает право дошкольного заведения на занимаемую площадь. Родители должны быть уверены, что детский сад не переедет в какое-нибудь другое место.
  2. Познакомиться с персоналом и заведующей. В детских садах с хорошей репутацией заведующие сами предлагают родителям лучше ознакомиться с заведением и персоналом.
  3. Обратить внимание на оснащение сада необходимой материальной базой. В группах должно быть достаточное количество игрушек.
  4. Оценить чистоту. Родителям нужно убедиться, что в помещении царит чистота и порядок, что непременно сказывается на комфорте детей.
  5. Расспросить о питании. Родителям необходимо узнать примерное меню и выяснить, соответствует ли оно заявленным ценам.

На что требуется обратить особое внимание

Частные детские сады при обучении часто используют зарубежные программы. К ним относятся методики Монтессори, Лупан и многие другие. Методика Монтессори основывается на том, что дети учатся быть самостоятельными, при этом важное внимание уделяется творческому поиску и расширению кругозора. Однако эффективность обучения по таким программам видна лишь в том случае, если с детьми занимаются высококвалифицированные педагоги.

Одним из преимуществ частных детских садов является и то, что там дети обучаются иностранным языкам. Обучение проходит в формате игр, специально рассчитанных на детей этого возраста.

Также родителям следует обратить внимание на уличную детскую площадку. Она должна быть оснащена необходимой детской инфраструктурой для комфортного времяпрепровождения малышей.

Воспитатели центра развития ребенка «Мамадар» подбирают индивидуальный подход к каждому воспитаннику, уделяя особое внимание комплексному развитию ребенка, социализации и раскрытию творческого потенциала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector