Страхование детей от несчастных случаев: основные понятия и главные преимущества

Страхование детей от несчастных случаев: основные понятия и главные преимущества

Родителям свойственно беспокоиться о своих детях. Поскольку дети часто бывают активными и подвижными, риск получения ими всевозможных травм заметно возрастает. Последствия травм могут быть самыми разными. Лечение и восстановление могут потребовать немалых денег. Надежную защиту от негативных последствий обеспечивает страхование детей от несчастных случаев. Застраховать ребенка онлайн можно на сайте страховой компании «Согласие» без визита офиса, в любое удобное время.

Что входит в понятие страхования детей

Страхование ребенка от несчастных случаев имеет важное значение. Процесс страхования ребенка предполагает страхование его жизни от несчастных случаев.

Объектом страхования является имущественный интерес застрахованного лица, возникший по причине несчастного случая.

Страховой случай подразумевает возникновение ситуации, в которой пострадало застрахованное лицо. Под несчастным случаем понимается непредсказуемое событие, которое спровоцировало ухудшение здоровья застрахованного лица. Такие случаи нельзя предвидеть заранее. Однако минимизировать неприятные последствия подобных случаев можно с помощью страхования.

Преимущества страхования детей

Дети нередко получают переломы, ушибы и прочие травмы. В большей степени это касается гиперактивных детей и юных спортсменов. Страховой полис предусматривает соответствующие выплаты в случае получения детьми различных травм. Оформление страховки от несчастных случаев позволяет возместить расходы на лечение и реабилитацию. Страховка от несчастных случаев помогает уберечь семейный бюджет и обезопасить себя от непредвиденных ситуаций.

Страховка по программе «Школьная пора» покрывает следующие риски:

  • Смерть, наступившая вследствие несчастного случая.
  • Присвоение инвалидности, возникшей вследствие несчастного случая.
  • Наличие телесных повреждений, полученных в результате несчастного случая.

По этой программе можно застраховать детей от 3 до 18 лет. Срок страхования составляет 12 месяцев. Стоимость страхования детей от несчастных случаев можно рассчитать с помощью калькулятора, который имеется на сайте страховой компании «Согласие». Страховая сумма выбирается самим клиентом перед оформлением.

В настоящее время страхование ребенка становится необходимостью, поскольку оно позволяет не только значительно минимизировать возможные негативные последствия, но и обеспечивает необходимую защиту при несчастных случаях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector