На что обратить внимание при обустройстве домашнего кабинета: делится опытом Mobilicasa

На что обратить внимание при обустройстве домашнего кабинета: делится опытом Mobilicasa

В современных реалиях, когда все больше людей начинают работать дистанционно, рабочий кабинет постепенно перестает быть атрибутом статуса и становится необходимостью. В этой статье расскажем о том, как правильно его организовать.

Мечтаете о стильном и респектабельном рабочем пространстве? Тогда мебель для кабинета руководителя премиум класса, которую предлагает салон Mobilicasa станет идеальным решением!

Мебель

Очень часто при организации рабочей комнаты дома неверно подбирается мебель. Выбор определяют, во-первых, дизайн домашнего кабинета и, во-вторых, запланированный ценовой диапазон. А о том, насколько удобно и уютно будет работать, обычно думают в последнюю очередь. Но ведь это домашний кабинет, а значит, можно все обустроить «под себя». Тогда времяпровождение здесь будет и плодотворным, и приятным.

Непременно обратите внимание на продукцию бренда Paolo Castelli, которая позволит создать в вашем интерьере роскошную и непринужденную атмосферу.

Обустройство домашнего кабинета начинать лучше с определения нужного типа стола. В зависимости от того, что и в каком количестве будет на нем располагаться, выбирается размер столешницы. Эта характеристика будет зависеть, конечно, и от размера всего кабинета. А в том случае, когда стол имеет несимметричную конструкцию, он должен соответствовать право- или леворукости своего владельца.

Когда под домашний кабинет отводится просторная комната, можно себе позволить и мебель, подчеркивающую респектабельность (вместительное кресло, большой стол из дуба). Если же пространство ограничено, и меблировка должна быть лаконичной и технологичной – лучше выбрать мебель-конструктор. В случае нехватки места подойдет мебель из отдельных модулей, которые можно составить так, как позволяют условия. И это могут быть не только стеллаж или ящики, но и стол, и стул. Модули могут быть изготовлены с использованием металлического корпуса-каркаса. Благодаря этому они выглядят достаточно элегантно, и интерьер домашнего кабинета кажется более легким.

Все нюансы обустройства домашнего кабинета должны минимизировать усталость пользователя. В частности, для этого важно правильно выбрать кресло. Причем именно кресло, а не стул и т.п. Во-первых, необходимы подлокотники, чтобы меньше напрягать мышцы рук. Во-вторых, спинка должна повторять анатомическую линию позвоночника и поддерживать ее от поясницы до затылка. Чтобы кресло соответствовало высоте стола, должна иметься возможность его поднимать и опускать, а для придания мобильности, кресло должно вращаться. Тогда даже длительное нахождение в нём не будет утомительным.

Техника

Относительно размещения компьютера действуют общие правила. Например, экран должен располагаться прямо перед глазами, чтобы голова могла оставаться в покое, а шея лишний раз не напрягалась. Монитор также нужно располагать не ближе 45-60 см от глаз. Кстати, это прямо пропорционально зависит от его диагонали. Клавиатуру желательно разместить на уровне локтей. Тогда кисти рук не нужно будет излишне поднимать, а линия «рука-ладонь» останется прямой.

По возможности следует закрыть экран компьютера от прямого света, который, отражаясь, затрудняет чтение информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector