Как выбрать детский матрас

Как выбрать детский матрас

Дети очень быстро растут, их организм претерпевает постоянные изменения. В младенческом возрасте активно развивается опорно-двигательная система, а сон занимает большую часть дня — около 20 часов. Из этого можно сделать вывод, что выбор матраса для сна ребенку — очень важная задача, которая непосредственно повлияет на дальнейшую жизнь и здоровье маленького человека.

Как выбрать детский ортопедический матрас?

Изготовители матрасов принимают во внимание все требования к детской продукции. Многие педиатры заключили, что мягкий матрас в кроватке не только не будет полезен малышу, но и даже причинит вред позвоночнику. Чтобы разумно подойти к выбору детского матраса стоит учитывать следующие рекомендации:

  • Новорожденным больше подойдут жесткие и средне-жесткие матрасы.
  • Материалы изделия должны быть как можно более натуральными.
  • Прежде чем покупать определенную модель, необходимо правильно измерить кроватку, чтобы не прогадать с размером. Неровное положение слишком большого матраса спровоцируют проблемы с позвоночником у малыша; маленький же матрас будет не полностью закрывать пространство в кроватке, что сделает бортики опасными: там возможно защемление конечности ребенка.

Какие бывают типы детских матрасов?

Самые популярные материалы матрасов для малышей — кокосовая койра, натуральный латекс, хлопчатобумажная ткань, пенополиуретан и холлофайбер. Они могут быть как беспружинными, так и состоять из блока пружин.

Младенцам больше подойдут модели без металла в составе. Для детей старшего возраста лучше приобретать матрасы с прочными пружинами.

Посмотреть и приобрести матрас для вашего ребенка можно на популярном сайте mir-matrasov.su

Чтобы сон новорожденных был комфортным и крепким, матрас должен быть выполнен из экологичных, гипоаллергенных и вентилируемых материалов без какого-либо запаха. В противном случае малыш будет часто просыпаться, что отрицательно скажется на его нервной системе.

Лучшим материалом поверхности изделия является жаккард. Он очень крепкий и, кроме того, отвечает всем требованиям к продуктам для детей. Хлопковая основа подойдет гораздо меньше — она быстрее сотрется и износится.

Чехол для матраса лучше приобретать на молнии — это наиболее удобный вариант. Он будет легко сниматься и его проще поддерживать в чистоте. Для младенцев подойдет водонепроницаемый наматрасник, который значительно облегчит стирку молодым родителям.

Матрас с различным уровнем жесткости каждой из сторон — один из лучших выборов в этой категории товаров. Новорожденный будет пользоваться более жесткой стороной, а по мере роста ребенка изделие можно будет перевернуть более мягкой поверхностью.

Выбирая матрас, всегда стоит опираться только на удобство модели для малыша, ведь здоровый сон играет очень большую роль в полноценном развитии организма ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector