5 тенденций японской моды

5 тенденций японской моды

Каждый, кто следит за международными неделями моды, знает, что Токио является центром стиля. Весной 2021 года местные жители демонстрируют игривые цвета, преувеличенные пропорции, экспериментальные слои, тактильные материалы, драматические силуэты и противоречивые принты. Однако общая тема — это, естественно, маска.

Уникальность японских тенденций в том, что они сосредоточены вокруг самовыражения, культуры, сообщества и принятия риска. Японцы не стесняются смешивать и сочетать принты или украшать китчевыми аксессуарами. Токийская мода известна своей монументальной интерпретацией повседневного индивидуального стиля. Это часто отражается как на подиуме, так и на улицах Харадзюку. Основное внимание уделяется не столько тому, что на вас надето, сколько тому, как вы собираете свой образ.

В этой статье мы собрали некоторые тенденции для тех, кто ищет вдохновения для создания нарядов. С помощью этих 5 лучших тенденций японской моды на 2021 год вы сможете освежить свой гардероб на сезон и оставаться впереди.

1. Серебро и металлик

Эта категория моды находится на подъеме и возвращается из 80-х годов. Есть несколько способов сделать так, чтобы серебристый стиль смотрелся на вас великолепно. Главное — не переборщить. Если вы новичок в металлической гамме, вам стоит попробовать свои силы, используя легкий блеск. Металлические щеки, серебристые тени для век и блестящие волосы могут стать отличным началом. Позже вы можете дополнить его металлическими туфлями, блестящими клатчами и т.д.

5 тенденций японской моды

Блестящая металлическая вещь добавит индивидуальности вашему гардеробу. Вы всегда можете выбрать сексуальный металлический топ, мерцающую плиссированную юбку, пайетки, укороченные брюки или мини-юбку. Если вы хотите сбалансировать блеск, вы можете выбрать нейтральные цвета и однотонные основы. Если вы смелы, то можете украсить металликом платье, костюм или даже пальто. В итоге вы получите очень сильный драматический образ, одновременно сексуальный и изысканный.

2. Матричный монохром

В 2020 году мы наблюдали рост интереса к монохромным палитрам. Но в версии 2021 года дизайнеры добавляют один контрастный оттенок в монохромные дизайны, чтобы создать визуальную интригу. Добавление смелого оттенка придает дизайну цветовое измерение, не делая его слишком пестрым. Будь то текстура, многослойность или классический колор-блокинг, монохромный стиль подходит всем и всегда будет в тренде.

В то время как классический королевский синий цвет, по мнению экспертов по цвету, является флагманским, монохромные оттенки нюд, бежевый и шоколадный имеют определенную вневременную актуальность. Что касается принтов, выбирайте теннисные полоски и клетку, чтобы придать осеннему образу прелестный вид. Прелесть монохромов в том, что они всегда работают.

Любая черная или белая вещь — это всегда хорошая инвестиция, поскольку у вас будут различные варианты сочетания и вы сможете носить их в течение всего года. Монохромные вещи также очень хорошо сочетаются с выразительными украшениями и аксессуарами.

3. Смелые и уютные пальто

5 тенденций японской моды

Являясь гибридом между пальто и кардиганом, пальто тяжелее свитера, так как выполнено из толстой пряжи, но легче верхней одежды. Несмотря на то, что раньше этот образ был уделом школьных библиотекарей и бабушек, сейчас он стал круче, чем когда-либо, и остается актуальным в этом сезоне.

Эти уютные свитера во всю длину — выбор этого сезона и неожиданный шик. Этот предмет одежды часто надевают поверх разноцветных или узорчатых блузок и платьев, чтобы создать идею сочетания разных цветов. Таким образом, котиганы многофункциональны и в то же время уютны и теплы.

Асимметричный дизайн и неожиданная блокировка рисунка придают этому классическому образу современное звучание.

4. Поп и блок

Выделяйтесь и смотрите в светлое будущее в 2021 году, смешивая оттенки радуги. Сделайте выразительный образ, смешав поп-цвета с графичным зеленым. Ключ к сочетанию цветов — следовать правилу «цветового колеса». В этом колесе цвета, находящиеся рядом друг с другом, располагаются на основе органичного перехода, поэтому колесо служит наилучшим вариантом для создания цветоблочного союза.

5 тенденций японской моды

Секрет сочетания более смелых оттенков заключается в том, чтобы придерживаться простых форм. Сочетайте классические смены, брюки и юбки-карандаши с оттенками, которые являются прямыми противоположностями на цветовом круге. Вам следует избегать резких контрастов и сочетать оттенки схожей интенсивности. Если каждая деталь не будет иметь одинаковой интенсивности, конечный образ может показаться несбалансированным.

Главное — сочетать основные цвета с основными, а второстепенные — с второстепенными. Например, розовый изумительно смотрится с оранжевым, но тот же розовый в сочетании со светло-зеленым будет выглядеть не очень красиво. Посмотрите, как здорово может выглядеть футболка японской тематики и иероглифами в вашем повседневном образе.

5. Розовый цвет жевательной резинки

Розовый — это цвет, который имеет двойственную природу: с одной стороны, это мягкий, радующий толпу оттенок, а с другой — мощный политический удар. Розовый цвет жевательной резинки поразительный, яркий и энергичный, и это определенно та нота, с которой вы бы хотели начать свой год. Поскольку розовый оттенок bubble gum несколько раз появлялся на подиумах весна-лето 2021 таких крупных дизайнеров, как Chanel, Gucci, Cecilie Bahnsen, Molly Goddard и MSGM, он стал самым пьянящим оттенком 2021 года.

Он выглядит одновременно мощным, шикарным и добавляет дозу веселья в паре с нейтральными цветами. Дизайнеры и бренды начали воплощать это благородство в виде всего и вся. Этот более яркий, достойный хайлайтера оттенок уже вошел в гардеробы модников и станет определяющим оттенком предстоящего сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector