Как привести в порядок купленный б/у автомобиль

Как привести в порядок купленный б/у автомобиль

Любой автомобиль при покупке необходимо проверить не только с технической стороны, но и юридической. Кому же понравится потом узнавать о том, что машина была в угоне, не является собственностью продавца или попадала в аварии? Но это всё главные критерии и обычно новый владелец об этом должен уже знать или хотя бы прочитать в интернете о подобных нюансах.

Как привести в порядок купленный б/у автомобиль

Еще существует ряд моментов, на которые необходимо обращать после приобретения автомобиля любой марки. Они не менее важны, но о них часто забывают или решают в последнюю очередь при нехватке средств.

Вот что нужно сделать сразу после покупки авто:

  1. Заменить технические жидкости. Показатели пробега не должны влиять на это решение, очень много умельцев его просто скручивают. Речь идет прежде всего о моторном масле. Вливать стоит либо используемое ранее по марке (спросить стоит у бывшего владельца), либо промывать перед добавлением другого вида. Также стоит поступить с антифризом, тормозной жидкостью и т.д.

  2. Поставить новые расходники. Например, воздушные и другие виды фильтров, свечи, аккумулятор. Стоит оценить состояние тормозных колодок и вообще всей системы, заменить при большой изношенности.

  3. Замените ремень и цепи ГРМ. Особенно при большом пробеге.

  4. Проверьте шины. Если им более 5 лет и есть следы сильного износа, повреждений или неправильного хранения, то менять обязательно и по сезону.

  5. Желательно провести антикоррозийную обработку всего кузова.

Если новому автовладельцу важно ездить в стильном и ухоженном авто с комфортом, то стоит обратить свой взор к салону. Поверьте, неприятные запахи от прежних пассажиров и водителя, особенно если у них и домашние питомцы были, способны убить всю радость от приобретения ТС. Простые ароматизаторы и пылесос вряд ли справятся с этой проблемой.

Можно съездить на чистку родной обивки и прикупить коврики в салон ева, новую оплетку и авточехлы от отечественных, проверенных производителей, например, “Автопилот”. У них много реализаторов по всей стране и можно на официальном сайте заказать индивидуальный пошив любых автоаксессуаров на разные марки автомобилей.

Современные коврики ева с бортами способны преобразить любой интерьер и будут поддерживать салон авто в идеальном порядке долгое время. Они отлично удерживают влагу, грязь и пыль, при этом совершенно безопасны и экологичны. Можно выбрать расцветки не только основного полотна, но и окантовки. Ваша одежда, обувь и обивка кресел, ковролин на полу точно останутся чистыми и неповрежденными длительное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector