Как выбрать раскладной прямой диван

Как выбрать раскладной прямой диван

Прямой диван – практичная и популярная среди потребителей модель. Диван размещается у стены или по центру помещения, в зависимости от квадратуры. Прямые конструкции уже много лет остаются классикой в теме мягкой мебели. Если вы ищете отличное изделие, то стоит посмотреть здесь.

Как выбрать раскладной прямой диван

Итак, преимущества прямого раскладного дивана:

  • легкость в применении
  • подходит для размещения к стене и по центру помещения
  • использование, как 2-х спального места
  • функционал.

Ни одна гостиная комната не обходится без большого мягкого угла, который предназначен для отдыха. Диван должен соответствовать интерьеру помещения для визуального комфорта и иметь функцию 2 комфортных спальных мест. Приобрести диван по приемлемым ценам от производителя можно в каталоге нашего интернет-магазина. Продажа только качественной мебели!

Особенности использования зависят от механизма раскладывания данного вида мягкой мебели. В современном мире технологий все механизмы и конструкции максимум упрощены и тяжелые конструкции не приходятся поднимать собственными силами, разобраться и пользоваться ими может даже маленький ребенок. Прямые диваны различаются в механизме раскладывания, материале обивки и мягкости.

К основным механизмам раскладывания относятся:

  • Вперед раскладной: потяните за ручку, которая находится внизу сидения или в нижней части спинки, и установите вертикально нижнюю часть дивана. Затем просто опустите спинку.
  • Дельфин: этот тип дивана имеет дополнительный скрытый ящик. Его нужно выкатить, потянув за ремешок, далее вытянуть конструкцию вверх.
  • Еврокнижка:диваны такого типа оснащены подушками. Для того, что разложить его, подушки нужно убрать, затем потянуть на себя низ изделия и опустить на освободившееся место спинку.
  • Книжка: необходимо приподнять сидение диван-кровати до щелчка, а затем просто опустить. При этом опускается и спинка изделия. Таким образом, вы получаете два спальных места;

Диваны с приспинными и декоративными подушками

Мягкая мебель с подушками в первую очередь предназначена для комфорта. Мягкие приспинные и декоративные подушки оказывают положительное воздействие на позвоночник и расслабляют все тело. Также это идеальное дизайнерское решение для хорошего сочетания с интерьером помещения.

Диваны с подлокотниками и без

Назначение прямых диванов разделяется по функции их использования. При использовании дивана, как ежедневное раскладное место для сна, рекомендуется приобретать диван с подлокотниками, так как во время сна они являются минимальным ограничителем падения. Если диван используется непосредственно, как место для сидения, подлокотники удобны в опоре на них, но не играют значительную роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector