Средства против акне: причины появления угревой сыпи, действие лечебной косметики

Средства против акне: причины появления угревой сыпи, действие лечебной косметики

Акне представляет собой воспалительное кожное заболевание, проявляющееся в возникновении угрей. Одним из наиболее эффективных методов борьбы с угревой сыпью считается использование лечебных косметических средств. Средства против акне «ПРОПЕЛЛЕР», официальным поставщиком которых является ООО «НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ», оказывают мягкое воздействие на кожу и дают желаемый результат. На сайте компании представлен широкий ассортимент профессиональной косметики «ПРОПЕЛЛЕР», позволяющей очистить кожу от акне и нейтрализовать причину их появления.

Средства против акне: причины появления угревой сыпи, действие лечебной косметики

Причины возникновения акне

Угревая сыпь может появляться не только у подростков, но и у людей зрелого возраста. Воспаление сальных желез возникает по следующим причинам:

  1. Заболевания желудочно-кишечного тракта. Такие болезни часто способствуют развитию патогенной флоры, вследствие чего в кровь человека попадают различные токсины. Это и приводит к заболеваниям кожи.
  2. Гормональный дисбаланс. Акне могут появляться из-за нарушений эндокринной системы. Так как эндокринные железы ответственны за выработку гормонов, их неправильная работа может спровоцировать появление угревой сыпи.
  3. Наследственный фактор. Нередко причиной акне становится склонная к жирности кожа и чувствительность сальных желез к тестостерону.
  4. Стресс. На гормональный фон также может оказывать влияние стресс, в результате чего возникает угревая сыпь.

Средства против акне: причины появления угревой сыпи, действие лечебной косметики

Действие средств против акне

Избавиться от акне помогает комплексный подход. В борьбе с угревой сыпью используются такие меры, как изменение рациона питания, косметологические процедуры и использование антиугревых средств.

Для избавления акне специалисты рекомендуют заменить быстрые углеводы на медленные и включить в рацион больше овощей и фруктов. Во время лечения также важно следовать советам дерматолога и осуществлять правильный уход за кожей. Качественная косметика против акне должна оказывать противомикробное действие и быть гипоаллергенной.

В серию лечебной косметики бренда «ПРОПЕЛЛЕР» входят такие средства, как гели для умывания, кремы, маски, точечные аппликаторы, лосьоны. Каждое из этих средств выполняет свою функцию. В их состав входят действующие вещества, помогающие активизировать иммунитет кожи, отрегулировать работу сальных желез, снять воспаление и подавить развитие акне-бактерий.

Применение косметики «ПРОПЕЛЛЕР» позволяет эффективно бороться с угревой сыпью, очищать поры и придавать коже здоровый вид. Средства против акне не вызывают сухости или раздражений и подходят даже обладателям чувствительной кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector