Как купать новорожденного ребенка: основные правила, критерии выбора средств

Как купать новорожденного ребенка: основные правила, критерии выбора средств

Купание малыша представляет собой важную процедуру, которая предотвращает раздражение и сухость детской кожи, а также способствует улучшению кровотока. У молодых родителей нередко возникает вопрос, как купать новорожденного ребенка. Чтобы водная процедура стала для малыша максимально комфортной, следует выбирать правильное средство для купания. К таким средствам относится продукция от бренда Мое солнышко, протестированная и рекомендованная педиатрами.

Как купать новорожденного ребенка: основные правила, критерии выбора средств

Правила купания

Процесс купания позволяет родителям укрепить связь с малышом и подготовить его ко сну. Регулярное купание улучшает самочувствие новорожденного и оказывает благотворное влияние на его кожу. При проведении водных процедур родителям необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Ванночка для купания должна располагаться в безопасном месте.
  2. Купание малыша должно проводиться не менее 2-3 раз в неделю, в присутствии взрослых.
  3. Процесс очищения детской кожи не должен занимать более 10 минут.
  4. Температура воздуха в комнате, где купается новорожденный, должна быть в пределах 21-25 градусов. Температура воды должна составлять не менее 37 градусов.
  5. Уровень воды в ванночке должен достигать бедра младенца.
  6. Чтобы ребенок не замерз, можно использовать губку и поливать его живот водой.

Поскольку кожа новорожденных требует особо бережного отношения, следует выбирать для купания нежные и гипоаллергенные средства. Пенка-шампунь с головы до пят Мое солнышко® подходит детям с первых дней жизни. Это средство, содержащее в своем составе экстракт алоэ и рисовое молочко, не щиплет глазки и отлично смягчает детскую кожу. Пенка-шампунь бережно очищает тело и волосы малыша, создавая при этом легкую и воздушную пенку для ванны.

Как купать новорожденного ребенка: основные правила, критерии выбора средств

Критерии выбора средств

При выборе средств для купания важно учитывать следующие нюансы:

  1. Детские средства для купания должны состоять из мягких, натуральных и гипоаллергенных компонентов. Родители могут протестировать продукцию на своей коже. При отсутствии аллергической реакции можно наносить косметику на кожу младенца.
  2. Средства должны соответствовать всем стандартам качества и требованиям безопасности. Важно, чтобы продукция прошла необходимые клинические испытания.
  3. Для полноценного ухода за кожей малыша стоит применять средства из одной серии.

Правильно выбранные средства для купания дарят детской коже необходимый комфорт и чистоту, поддерживая ее здоровье. Пенка-шампунь 3 в 1 от бренда Мое солнышко не только обеспечивает соответствующий уход, но и дарит малышу приятные эмоции во время купания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector