Новинки в стоматологии. Что применяется современными стоматологами

Новинки в стоматологии. Что применяется современными стоматологами

Состояние зубов — это то, что волнует многих из нас: от них существенно зависит качество жизни, да и эстетический вопрос нам не то чтобы безразличен. Потому обращаться к стоматологу необходимо регулярно, даже если ничего не беспокоит — к счастью, сейчас при лечении применяются новые методы, позволяющие как можно дольше сохранить зубы и не вызывающие неприятных ощущений. Что за новинки в стоматологии сейчас используются и как они действуют? На сайте https://dent-podolsk.ru/ можно узнать об этом подробно.

Новинки в стоматологии. Что применяется современными стоматологами

Новинки в стоматологии

Говоря о новинках в лечении зубов, нельзя не упомянуть четыре основных направления:

  • импланты;
  • виниры;
  • брекеты;
  • протезирование.

Последнее не обязательно достигается за счёт имплантации. Протезы бывают и съёмными. Такими удобно пользоваться, если они подобраны точно по форме челюсти. Имплантация проходит обычно в несколько этапов и обходится пациенту дороже, чем изготовление съёмного протеза. Он показан при полной адентии или отсутствии большей части зубов.

Брекеты: ставить или нет

Для исправления прикуса стоматологи часто рекомендуют брекеты. Не все решаются ими пользоваться — их ношение сопровождается неприятными ощущениями, часто даже болью. Это связано с тем, что зубы при использовании брекетов начинают сдвигаться.

Если стоматолог настоятельно рекомендует носить брекеты (например, при сильном искривлении, которое мешает принимать пищу и просто эстетически не очень приятно) — лучше всё же ими воспользоваться.

Виниры

Это специализированные накладки на поверхности зуба. Строго говоря, их нельзя назвать новинкой: среди голливудских актёров что-то подобное используется уже несколько десятков лет. Отсюда и пошло выражение «голливудская улыбка»: виниры созданы для создания красиво выглядящего зубного ряда, чтобы спрятать небольшие неровности и далёкий от белоснежного цвет.

Обычно их ставят только на передние зубы. Но иногда по желанию пациента они могут быть установлены на все.

Импланты: сколько приживаются

Имплантация — один из важнейших вопросов в стоматологии: что делать, если потерян зуб, располагавшийся на видном месте или имевший большое значение при жевании — только воспользоваться имплантом («вставить зуб»). Это проходит в несколько этапов: сначала в челюсть устанавливается металлическая основа, затем на неё монтируется абатмент (соединительная деталь между коронкой и основой) и сама коронка.

Восстановительный период после этой операции занимает несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector