Аквагрим для детей — изюминка вашего праздника!

Аквагрим для детей — изюминка вашего праздника!

Для тех, кто хочет создать уникальную атмосферу на детском празднике, может понравиться идея с аквагримом для детей. С его помощью можно создать мордашки животных, маски супер героев, милые изображения принцесс, фей и единорогов. Малышам точно понравится такое торжество. Об этом будут говорить их счастливые глаза!

Общая характеристика

Аквагрим для детей — смесь из специальных красящих пигментов. Качественные составы содержат воду, глицерин, вазелин, природные полимерные компоненты, вещества, препятствующие растеканию воды. Натуральные ингредиенты и отсутствие токсичных веществ не допускают появления раздражения на коже ребенка и аллергических реакций. Главное преимущество заключается в том, что он не закупоривает поры и нежная кожа малыша дышит.

Для создания образа принцессы можно использовать не только краски, но и блестки в форме звездочек, сердечек и т.д. Также есть грим, с помощью которого можно сделать умопомрачительный макияж на Halloween, имитирующий кровь, порезы, раны и др.

Особая консистенция аквагрима прекрасно ложится на кожу. С его помощью можно нарисовать любое даже самое сложное изображение. Самое главное — сохнет аквагрим моментально. Он не растекается, не растрескивается. Вместе с тем, он легко смывается чистой водой и не требует применения специальных очищающих средств, которые могут быть вредны для нежных детских щечек. Не оставляет следов на лице и одежде!

Качественный аквагрим абсолютно безопасен для нежной кожи ребенка. Он должен легко смываться теплой водой и не оставлять следов. Поэтому при выборе необходимо тщательно изучить состав, чтобы не допустить неприятных последствий.

Формы выпуска аквагрима

Аквагрим для детей выпускается в разных формах. Основными типами являются:

  • прессованный (подходит для профессионального занятия фейс-артом. В состав входят карбонат кальция, парафин, камедь. Он не тускнеет, выглядит достаточно ярко. Средство хорошо наносится на поверхность кожи, не растрескивается и не растекается. Чтобы смыть макияж понадобится только чистая теплая вода);
  • спрей (используется для лица, тела и волос. Распыляется с расстояния 15-20 см. Его можно использовать при работе с трафаретами);
  • крем (в составе имеются масла или воски, поэтому для того, чтобы смыть такой аквагрим понадобится специальное средство. Поэтому рекомендуется не использовать для малышей);
  • карандаш (грим в форме карандашей, мелков, маркеров можно купить как поштучно, так и в наборе. Не требуют применения кисточек или спонжей);
  • палетки (готовые наборы, состоящие из нескольких оттенков, для создания уникальных рисунков. Могут содержать металлические цвета и флуоресцентные краски. Хорошо держатся на коже).

Для придания блеска рекомендуется использовать цветной глиттер. Он выпускается в разных цветах, в том числе серебро, золото, медь, розовый, сиреневый, синий и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector