Ботулинотерапия: основные показания к проведению процедуры, ключевые этапы

Ботулинотерапия: основные показания к проведению процедуры, ключевые этапы

Ботулинотерапия представляет собой современную инъекционную процедуру, при которой специальный препарат вводится в группу мимических мышц и блокирует передачу нервных импульсов. Благодаря ботулотоксину мышцы расслабляются, морщины разглаживаются, и кожа приобретает эстетический вид. Сделать инъекцию ботокса можно в клинике GMTClinic, где работают опытные и высококлассные специалисты. Учреждение имеет множество профессиональных наград и безупречную репутацию.

Ботулинотерапия: основные показания к проведению процедуры, ключевые этапы

Показания к процедуре

Основными показаниями к выполнению ботулинотерапии являются следующие:

  1. Морщины в зоне бровей и лба.
  2. «Гусиные лапки» в области глаз.
  3. Складки над губами.

Процедура также будет полезна при наличии складок на шее, выраженной асимметрии лица, десневой улыбке и гипергидрозе.

Клиника эстетики и качества жизни GMTClinic, основой деятельности которой является успешный тандем медицинской косметологии и системной медицины, помогает пациентам решить многие проблемы. На сайте клиники можно ознакомиться с подробной информацией об услугах, а также узнать, сколько стоит ботулинотерапия. Эта процедура позволяет сохранить гладкую кожу, скорректировать контуры лица, сделать взгляд свежим и открытым, а область шеи и декольте — более привлекательной и молодой.

Этапы процедуры

Ботулинотерапия, проводимая в GMTClinic, включает в себя следующие этапы:

  1. Консультация. На данном этапе специалист выявляет противопоказания, оценивает глубину морщин пациента и подбирает подходящий препарат.
  2. Подготовка кожи. Кожа в зоне введения средства очищается. Иногда используется местная анестезия.
  3. Определение точек введения средства. Для этого врач-косметолог просит пациента произвести привычные мимические движения.
  4. Введение выбранного препарата. Миорелаксант вводится в определенную зону тонкой иглой. Процедура занимает примерно 15-20 минут и не требует дальнейшей реабилитации.

Эффект от ботулинотерапии может сохраняться на протяжении 3-6 месяцев. После процедуры важно в течение нескольких часов находиться в вертикальном положении, исключить тяжелый физический труд и занятия спортом. В первое время пациентам также не рекомендуется употреблять алкоголь, посещать баню или загорать, проводить физиопроцедуры.

Специалисты GMTClinic берут на себя ответственность за здоровье клиентов, предоставляя гарантию безопасности и результата. В процессе проведения процедуры применяются препараты от ведущих мировых производителей. Критерий качества работы учреждения — довольные пациенты, их высокое доверие и позитивные рекомендации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector