Несколько цитат о питании больных онкологическими заболеваниями

Из книги Ю. Г, Антомонова «Размышление об эволюции материи». М. 1976 стр. 138 -139.

А. Лоринц и Р. Кюттлер из Чикагского университета предложили использовать специальную диету для борьбы с раковыми клетками. Они исходили из того, что раковые клетки для своего роста требуют больше белков, жиров, углеводов, чем им полагалось бы по норме.
Кроме того, раковые клетки не могут вырабатывать фенилаланин - одну из аминокислот, необходимую для синтеза белков. Диета состояла из вареной моркови, фруктового сока с мякотью или яблочного пюре. В качестве подопытных были взяты 20 человек больных раком (рак легких, рак груди, рак желудка), которым уже не могли помочь ни хирургические операции, ни радиотерапия. Эти люди были обречены. И хотя 11 человек из 20 в конечном итоге погибли от рака, почти у всех больных опухоли уменьшились, по крайней мере на половину. После курса диетического лечения 7 человек стали амбулаторными больными.

Короткое голодание очень эффективный метод уничтожения в организме патологических новообразований.

Из книги П. И. Йориша «Продукты пчеловодства и их использование» М. 1976 стр. 132.
Прибавление в корм мышей даже незначительного количества пыльцы (одна часть на 26 тысяч 600) вызывала замедление роста опухоли, а в некоторых случаях (7 из 43) у опытных мышей опухоли совсем не развивались (Из главы «Пыльца и перга»). Речь идет о цветочной пыльце.

Из книги «Апитерапия сегодня» Бухарест 1977 на русском языке, издание Международной федерации пчеловодных объединений - АПИМОНДИН (из главы 6 - «Апитерапевтические продукты, проходящие испытание в Румынии». стр. 90-91).
Перга и воск старых сотов, экспериментальные применяемые в дооперационном лечении начальных форм неоплазмы.

В результате исследований в лабораторных условиях в лечении злокачественных опухолей у крыс и собак рядом продуктов пчеловодства в комплексе с натуральными экстрактами растений, были получены хорошие обнадеживающие результаты, определившие применение соответствующего лечения в клиниках, непосредственно на пациентах.

Применяли два медикамента. Один - для внутреннего, другой - для наружного применения. Эти медикаменты получали из определенного количества ульевых сотов с прополисом и натуральными растворителями. Соты должны быть как можно старее, темного цвета, с хорошей пергой в ячейках.

Медикамент для наружного применения - это пластырь полутвердой консистенции, темно-коричневого цвета с приятным запахом. Он отличается физико-химической устойчивостью и не теряет своих терапевтических свойств. При применении на злокачественные опухоли вызывает поток антител, действующих как на заражения, которые могут появиться при фистулизации тканей, так и на опухоли, причем останавливает их эволюцию, ограничивает их, даже приводит к их исчезновению.

Одновременно с медикаментом для наружного применения и лечения медикаментом для внутреннего потребления как при злокачественных опухолях так и при лечении неоплазмы в начальных, дооперационных формах, допускается его применение.

По медикаменту для внутреннего применения, который дают в комплексе с пчелиным медом нет никаких противопоказаний.

Его хранят при определенной температуре и дают перорально. Он стимулирует обороноспособность организма путем имунореакций, вызываемых рядом веществ, входящих в его состав. Медикамент вызывает так же антигистаминные и антиаллергические эффекты, исправляющие побочные явления раковых заболеваний, например, анемии и аплазии костного мозга.

Путем синергизма составных  веществ  этих  медикаментов уменьшается  масса  опухолей, избегаются рецидивы и метастазы.  Его можно применять в комплексе с хирургическим лечением или облучением, при обеспечении возвращения пациентов к  повседневной, профессиональной деятельности. (Из книги «Биология канцеролиза» Олейника С. и И. Панчишиной) Колибактериальная противоопухолевая защита организма (Львов, 1978 гл.7 в сокращенном виде).

Идея борьбы организма с болезнью возникшая в глубокой древности, получившая поддержку и развитие в трудах С. Боткина и особенно И. Павлова, оформившаяся в учении о физиологическом мире организма против болезни блестяще подтвердилась в области острых инфекционных и некоторых других заболеваниях. Естественная и приобретенная после болезни или ее устойчивости - яркое тому доказательство.