Аденоиды у детей, лечение или удаление?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Аденоиды у детей, лечение или удаление?
 
Ребенку через неделю будет 3 года. Сегодня ЛОР сказала, что у нас аденоиды 2-3 степени. Сказала срочно записываться на операцию, так очереди придётся ждать 4-5 месяцев. Оперировать боюсь, но терпеть эти болячки просто сил нет:плохо пахнет изо рта, постоянно дышит только ртом, стала плохо слышать, очень плохо спит, храпит и т.д. в садик ходим по неделе, а потом на больничный недели на 3. Переболели уже и пневмонией, и ангиной, и бронхитом не раз и ОРЗ постоянно. Всё, что прописывала врач до этого, не помогает. На операцию запишемся, но пока очереди ждать будем, будем лечиться народными методами. Вот пара рецептов:На 1 стакан молока 2 столовые ложки чистотела 9с цветками). Вскипятить, остудить, процедить и закапывать по 2-3 кали 3-5 раз в день. На ночь компресс с этим отваром на горло и икры. Если кто уже пробовал этот рецепт, напишите. Давайте лечить деток самыми гуманными и безопасными методами.
 
а мы капали диоксидин 1%, лечились месяц,год проблем не было. сейчас опять курс проходим.
 
а у меня уже 1 год не дышит не знаю что делать лечим-лечим никак не помогает операции мама не хотит потому что они выростут но помог способ такой как у Оксани На 1 стакан молока 2 столовые ложки чистотела 9с цветками). Вскипятить, остудить, процедить и закапывать по 2-3 кали 3-5 раз в день. На ночь компресс с этим отваром на горло и икры.
 
доче 3 года. аденоиды 2-3 степени. врач выписал лекарство (лимфомиозот). вроде помогло.пошла в садик там поймала стоматит. а сейчас горло болит нос не дышит.Посоветуйте где можно сделать операцию.
 
да я сама в шоке от прочитанного, моей дочери 3 года, аденоиды 2 степени, постоянный храп, разговаривает через нос, аппетита можно сказать практически нет, ангиной 3 раза болели, ЛОР говорит капайте протаргол, аденоиды ближе к 6-7 годам пройдут сами, так, что до 7-ми лет протаргол и все, ну  на самом деле МАМОЧКИ, напишите кто нибудь нормальный рецепт, только пишите, что вылечились, а рецепт?????
 
три дня хожу с дочерью на промывание к лору, тот крик и та истерика невыносима. никакой операции... буду лечить только народными средствами... ими хоть и долго, зато эффективно...
 
Моему сыну 4г.6мес. В 2г. пост. аденоиды и с тех пор брызгаем Назонекс, не помогает.В январе будут делать операцию под общ. наркозом.
 
моей дочери 8 лет ,у нас аденоиды 2 степени.Болеет с трех лет, постоянно лечимся.Пробовали протаргол, ИРС 19, полидексу.На операцию везти не хочу,видела в Уфе как делают без наркоза это какой-то кошмар.Слышала про чистотел, но то что ядовитый боюсь,рецепты везде разные.Кто пробовал и вылечился напишите пожалуйста точный рецепт.Заранее огромное спасибо.
 
Моему ребенку 5,5 лет. В 3 года удалили аденоиды на фоне рецедивирующих отитов. Через год выросли снова. Теперь, уже больше года, каждый месяц лечим риносинуситы и гаймориты. Врачи, даже платные, только руками разводят. Гнойный насморк не проходит вообще, хотя они 1 степени.
 
Лежали на днях в лор отделении-лечили отит(ребёнку 3.2года),сказали надо удалять аденоиды,а то при любой инфекции жидкость будет стекать в уши.При нас  приводили родители деток на операции по удалению ад-в под общим наркозом.Я убедилась что в этом нет ничего страшного.детки через полчаса уже играли и не чувсвовали ни-какой боли.
 
Моему первому сыну сейчас 12 лет. Инвалид по слуху. Это всё последствия запущенных аденоидов. С 3 лет мне говорили удалить их (он постоянно болел, дышал ртом, ночью храпел, плохо слышал),но я боялась. Маленький ещё... Само пройдет... Решилась когда ему было 6 лет. В 8 лет пришлось подрезать миндалины. Но процесс был уже запущен. Второму моему сыну 2 годика. Тоже самое. Но я решительно сказала "Да,удалять!" 17 ноября была операция. Длилась 3-5 минут. Под местным наркозом,т.к. первому сыну вторую операцию делали под общим наркозом,тяжело отходил от наркоза и может быть тоже как-то повлиял на слух. Младший после операции поспал 2 часа,проснулся, доктор нас посмотрел и отпустил домой. Ребёнок перенёс операцию без стресса. Мамочки если уже 2-3 степени не ждите беды. Удаляйте "рассадник инфекции". Чем младше ребёнок,тем легче он переносит операцию. Найдите хорошего доктора и вперед! И желательно под местным наркозом.
 
хочу поделиться рецептом. сама на днях начну лечить так ребёнка - у нас 2 степень. рецепт тётя моя рассказала, она сыну в 2 года вылечила, ему уже 21 и их нет. надо 2 раза в день капать в нос рыбий жир 2-3 капли. всем удачи!!!!
 
где рецепт, хорош всякую чушь писать елсли помогло то пиши как люди ждут помощи, а не просто помогло!
 
протаргол и промывание эффекта нет  !
 
У моего ребенка в 4 года были аденоиды 1-2 степени. Постоянные сопли в течении 1,5 года, лор в поликлинике говорил - только ждать когда повзраслеет. Но нам очень помогло физлечение - нам делали - промывание по Проетцу, ингаляции с мирамистином и какой-то аппарат в физкабинете. И после такого лечения соплей у нас не было. Сейчас ребенку уже 7 лет. Никаких проблем с носом. А до этого было три курса лазера - не помогли совсем.
 
От 22,04,10г гость пишет, что племяшке вылечили аденоиды народными средствами,какими? разве нельзя подробно написать?
 
Помогите, пожалуйста!!! ребенку (сыну) 3г.5м., обнаружели аденоиды, выписали лечение, чтобы снять воспаление и сказали срочно на операцию. на опреацию не хотим идти, так как, по рассказам всех окружающих, они все-равно выростят снова...Что же делать, как их вылечить народными средствами или комплексным лечением? Если кто-нибудь что-нибудь конкретное знает и пробовал, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее благодарна.
 
Цитата
Гость пишет:
А моей племяшке вылечили аденоиды 3-й степени за месяц народным средством. Ей было 7 лет. Лор был в шоке от результата,объяснить это с медицинской точки зрения не смог, но на всякий случай заставил наблюдаться у него. Сейчас Анютке 13 лет - проблема не возвращалась.
А каким средством????
 
Сыну 5 лет , на днях сделали операцию в частной клинике - удалили аденоиды и шунтирование 2 ушек ,под общим обезболиванием,эндоскопическая холодноплазменная аденотомия . В результате чего, после операции образовался стоматит . От наркоза тоже отходил плохо , горло сильно болело. Сегодня 5 день -кушает как воробей ,жалуется на эту болячку. Я поехала с ним на осмотр , с притензиями, на что сказали  через 2-3 недели пройдёт , лечение продолжайте,а так как у вас стоматит- просто купите Тантум Верде-он вам должен помочь.
У кого такая же история ,как у нас , подскажите что поможет при стоматите этом ?
 
Цитата
Гость пишет:
Гость,  

Здравствуйте. Пожалуйста напишите ,что за народное средство. Мы не хотим ребёнка оперировать. arudoy78@mail.ru
Цитата
Гость пишет:
А моей племяшке вылечили аденоиды 3-й степени за месяц народным средством. Ей было 7 лет. Лор был в шоке от результата,объяснить это с медицинской точки зрения не смог, но на всякий случай заставил наблюдаться у него. Сейчас Анютке 13 лет - проблема не возвращалась.
Здравствуйте у моей дочки тоже аденоиды 3 степени,направили на операцию,но мы не поехали. напишите на почту  что за рецепт,очень буду благодарна. aik060886@mail.ru
 
У моей дочки тоже стоматит был, ничего не ела, температура высокая неделю держалась. Мазали Винилином, Холисалом, тантум-верде брызгали. А потом оказался стоматит-герпетический,стоматолог подсказала мазать Зовираксом.  И все прошло!
В язвочки если иногда вскакивают смазываю ГЛИСТЕР ЭЛЕКСИР ОТ АМВЕЙ(ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ ТАКОЙ)! 1-2 дня и все ОК!
 
Юлия, Вы мазали зовираксом? Аденоиди мазали??? А потом смазываете их продукцией Амвей? Вы в своем уме вообще? Или вы ребенка на помойке нашли?
 
Цитата
Таня пишет:
Юлия,  Вы мазали зовираксом? Аденоиди мазали??? А потом смазываете их продукцией Амвей? Вы в своем уме вообще? Или вы ребенка на помойке нашли?


она же пишет, что стоматит лечили... читайте внимательнее
 
Цитата
Света пишет:
она же пишет, что стоматит лечили... читайте внимательнее
Какая разница? Зовиракс вообще опасная мазь, а Амвей к коже вообще лучше не подносить, после их средсв на дерматолога все деньги потратите!
 
Цитата
Гость пишет:
Гость пишет: А моей племяшке вылечили аденоиды 3-й степени за месяц народным средством. Ей было 7 лет. Лор был в шоке от результата,объяснить это с медицинской точки зрения не смог, но на всякий случай заставил наблюдаться у него. Сейчас Анютке 13 лет - проблема не возвращалась.
Здравствуйте ! напишите плиз. рецепт, заранее спасибо !
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки