Гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 109 След.
[ Закрыто ] Гломерулонефрит, болезнь почек
 
Цитата
Наталья пишет:
Да, я помню вы писала про перепутывание   эритроцитов и лейкоцитов. А зачем тогда врачи, как только человек заболевает, сразу отправляют его на анализы мочи и крови?
Так положено, для записи в карточку. Я не сдаю анализы на фоне орви, дабы избежать излишней нервотрепки. Анализ будет плохой, а потом придет в норму. Вот и все. Лучше сдам потом, да и нефрологи так говорят не раньше, чем через две нед.после перенесенного орз.
 
Неет, я конечно сдавала и на фоне орз, когда нужно было продлять больничный, как доказательство, что у меня обострение.
 
Сын тоже принимает препарат от давления- эналаприл. Давления у него нет. У меня душа не на месте от того, что приходится принимать  эти таблетки. Мы здесь это уже обсуждали. Но все нефрологи (3 человека) сказали пить Обязательно, даже если нет давления.
 
Надя, а какой смысл сдавать анализ через 2 недели. Ну будет он плохой, что дальше назначат?
 
Да,да. Это ингибитор апф. Ренитек то же самое. Пейте, нормально, ничего в этом нет ужасного. Сколько?
 
Почему же, через две_три недели после перенесенного орз, он уже не будет такой плохой.
 
До биопсии назначали 2,5 мг., а после установления диагноза- 5 мг. Я "упрашивала" нефролога, говорила зачем давать такую дозу, ведь давления нет. На что он ответил -это еще маленькая доза для вас. Вот так, сын пьет эти таблетки, а я плачу :( .
 
Потому и говорят через 2-3 недели, не раньше. А так, смысл какой? Обострение. Хотите полюбоваться какие бывают анализы при орви?)) Эритроцитов будет густо и белок прибавится.
 
:idea: не плачьте, я пью 50 мл. А начинала с2,5 ))
 
Максимально переносимую дозу, чем больше человек сможет пить, тем лучше.
 
Наташа, вы посмотрите с ждругой стороны на ситуацию. А преднизолон лучше?
 
Надя, вы меня "убили" (этой дозой). Почему дозу повышают?
 
Потому что растет белок.
 
Вот и пробуем, комюбинируем, один убавили другой прибавили и т.п. я уже сама это дело регулирую.
 
Длительный прием этих препаратов дает положительный эффект, а еще назначают рыбий жир курсами.
 
Преднизолон, конечно, же не лучше. Но так хочется вообще отказаться от таблеток.
 
Знаете, у ребенка может все пройти, это растущий организм. Вы на меня не равняйтесь, я заболела во взрослом возрасте. Чем моложе, тем лучше пргноз.
 
Знаете,я понимаю Вас. Но... Такая наша доля.
 
Спите спокойно, все будет хорошо. Пока нет повода так сильно волноваться. Однажды, со мной в очереди сидел дедушка, с таким же д_зом, ему было 75 лет.  :)
 
Наденька, спасибо за беседу и за ценные советы. Спокойной ночи.
 
Да, спокойной ночи.
 
Наталья, как ребенок?
 
ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Я БОЛЕЮ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТОМ НО ЭТО НЕ ПРИГОВОР,С НИМ ПРЕКРАСНО МОЖНО ЖИТЬ
 
Надежда, спасибо за беспокойство. Слава Богу, температура была только один день. В поликлинику сын сдавать анализы не пошел (и это было правильное решение). Четыре дня дома, 2,5 из них лежал. Давала эстифан, считаю, что этот препарат подавил вирус. Насморк "гасили" аппаратом АМТ-1. До конца еще не прошел,  сейчас насморк не сильный. Думаю, что если бы сын пошел по холодной погоде в поликлинику, температура бы так быстро не прошла, и терапевт назначила нам, как и собиралась, антибиотики. А так, благодаря вашим ценным советам, удалось их избежать.

Вадим, привет. Мы тоже стараемся жить с ГН и радоваться жизни:).
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 109 След.