Гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 След.
[ Закрыто ] Гломерулонефрит, болезнь почек
 
Надежда, ГН- это аутоиммунное заболевание? Сейчас прочитала еще раз инструкцию к эстифану, написано в противопоказаниях- прогрессирующие системные заболевания:....аутоиммунные заболевания. Плюс еще написано: Были сообщения о связи приема  эхинацеи с развитием аутоиммунных заболеваний(...синдром Шегрена с дисфункцией почечных канальцев). Как я уже писала, нам этот препарат очень рекомендовал нефролог при ОРВИ. Но как-то меня пугают эти противопоказания. Понимаю, что нужно еще раз поговорить с нефрологом по этому поводу. Но и ваше мнение  тоже интересно.
 
Цитата
Наталья пишет:
Надежда, ГН- это аутоиммунное заболевание? Сейчас прочитала еще раз инструкцию к эстифану, написано в противопоказаниях- прогрессирующие системные заболевания:....аутоиммунные заболевания. Плюс еще написано: Были сообщения о связи приема  эхинацеи с развитием аутоиммунных заболеваний(...синдром Шегрена с дисфункцией почечных канальцев). Как я уже писала, нам этот препарат очень рекомендовал нефролог при ОРВИ. Но как-то меня пугают эти противопоказания. Понимаю, что нужно еще раз поговорить с нефрологом по этому поводу. Но и ваше мнение  тоже интересно.

Я не знаю этих препаратов, ни эстифан, ни АМТ в нос, никогда не слышала. Я в Москве живу, а Вы где? Может у нас их нет? Даже не на слуху. Я обычно в нос капаю пиносол или любые сосудосужающие: для нос, глазолин и т.п. Да, это конечно аутоимунное заболевание. Арбидол можно. Он не является мощным иммуностимулятором. Вообще, при легкой простуде, темп. 37,5 я бы ничего не стала пить, выпила бы арбидол мождет. А так, симптоматическое лечение.
 
Цитата
ВАДИМ пишет:
Я БОЛЕЮ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТОМ НО ЭТО НЕ ПРИГОВОР,С НИМ ПРЕКРАСНО МОЖНО ЖИТЬ
Да, конечно живут с хг, мы ж не собираемся вроде пока помирать))) Но и забывать о том, что это заболевание серьезное не стоит.
 
А вообще, если даже в противопоказаниях такое написано, я бы его пить не стала. Врач врачу рознь. Поверьте, есть врачи, которые не знают ровным счетом ничего.
 
Надя, АМТ-это аппарат магнитной терапии. А эстифан в основном состоит из эхинацеи. Нефролог его так хвалил, что я даже противопоказания не внимательно прочитала. Но там написано: прогрессирующие аутоиммунные заболевания. Может нам и можно принимать этот препарат.. Ну не могу я спокойно смотреть как начинает развиваться ОРВИ :(. Хочется быстрее остановить заболевание.
 
Ааааа,ну тогда АМТ, думмаю можно,а вот про эстифан не знаю. Мне например нефролог посоветовала пить веторон, на нем написано:" для укрепления иммунитета" . тем не менее я пила месяц курсом, вроде ничего. Но я еще раз повторюсь,мне повезло с врачом. Я ей доверяю,делаю так,как она скажет. А вот сын заболел, но у него другое, ни хрена нет врачей! Так что... Пейте, но наблюдайте через некоторое время за анализом, если ничего не меняется, значит нормально. Ну а как еще...
 
Ага, пробежалась по инструкции, он активизирует клеточный иммунитет. Иммунитет делится на клеточный и гуморальный. Возможно и действительно можно. Вот не знаю. Однако сомневаюсь. Смущает меня то,что в противопоказаниях аутоиммунные процессы...
 
Да, Наденька, меня тоже смущают эти противопоказания. Спрошу еще у другого нефролога. Желаю вам поскорее найти для сына хорошего доктора. В Москве, наверняка, есть такой врач. Только нужны время и действия чтобы его найти.
 
Да, спасибо!)
 
Привет девочки. Давно я здесь не была. Комп. был на ремонте. Вижу что администратор вовсю раскритикувала то что я написала. Как люди не любят когда пишут правду. У меня такое впечатление что администратор сама придумала какую-то Оксану и от ее имени писала. Ну хорошо... А то что Маруська,она же и Андрей писал ерунду,то она этого не видела. Как можна пить вино такими дозами при гломерулонефрите. Зачем давать такую информацию людям? Есть же такие люди что верят. Я не хочу чтобы люди верили неправде. И ядом я не брызгаю,(это вы уважительно написали?)уважаемый администратор,я пишу правду.
Девочки главное настрояться на позитив и все будет хорошо.
 
Лидия,
Я не видела того сообщения, но про вино абсолютно с Вами согласна, ведь действительно есть люди которые верят и верят в то, что огромные цифры белка можно не лечить. Да, печально. Мне тоже хочется донести до людей информацию об этом заболевании. О том, что можно делать, а чего не стоит.
 
Лидия, тут вроде все люди адекватные, шутки понимают.
 
Лидия,
Вы видимо где то выше прочли, что стоит выпить бочку вина, чтобы все прошло. Что то мы пропустили. Или быть может вас заставляют :o . Надо же такое писать. Но в одном правы- позитив и только хороший настрой.
 
Здравствуйте всем!Болею гн 10 лет,низкий белок крови,в моче 3гр. Замучали отёки,что лучше пить,какие мочегонные травы или ещё что-нибудь.
 
Цитата
Лидия пишет:
У меня такое впечатление что администратор сама придумала какую-то Оксану и от ее имени писала.
Лидия, я даже не хочу обсуждать ваш бред. Люди на форум приходят помогать друг другу, делиться своим личным опытом в борьбе с этой болезнью, а не устраивать скандалы и истерики на ровном месте. Если у вас проблемы с чувством юмора, это ваши личные проблемы. Ознакомьтесь с правилами форума, иначе в следующий раз вы неспешно пойдете в бан, вместе со своим фантазиями.
 
Лидия, вы за что Маруську обидели? У вас совесть есть? Он радовал всех нас, а вы его незаслуженно обругали. У вас совесть есть? Просите прощения у Маруськи, чтобы он вернулся на форум! Он после ваших вы.еров писать перестал.
 
Или что, неправду пишу? И все довольны , что Лидия Маруську выжила с форума? А мне его не хватает(((. Маруська, ты где, ау, возвращайся!
 
Маруська, спасай Лидию.
 
Верните Маруську, она веселая. Всем же весело было, почему Маруська ушла?
 
Цитата
Оля пишет:
Здравствуйте всем!Болею гн 10 лет,низкий белок крови,в моче 3гр. Замучали отёки,что лучше пить,какие мочегонные травы или ещё что-нибудь.
Здравствуйте! Скажите, а Вы принимаете какое нибудь лечение???
 
Вы меня простите, но Маруська лично меня ничем не радовал. Здесь все_таки хотелось бы более серьезного общения. Уж извините...
 
Цитата
Оля пишет:
Здравствуйте всем!Болею гн 10 лет,низкий белок крови,в моче 3гр. Замучали отёки,что лучше пить,какие мочегонные травы или ещё что-нибудь.
у вас потому и отеки, что низкий белок в крови, а главным образом альбумин. Белок в моче надо убирать, тогда и в крови повысится, тогда и отеки уйдут. К доктору бегом!
 
А что то вы нападли на Лидию?? Вроде правильно сказала( про вино то)....
 
Оля,
Скажите пожалуйста, какая у вас форма гн и сколько времени белок в моче 3 г? Это в суточной или разовой?
 
Цитата
надежда пишет:
А что то вы нападли на Лидию?? Вроде правильно сказала( про вино то)....
А кто всерьез предлагал вино хлестать? Или силком кто-то в Лидию бочку вина заливал? Люди с ущербным чувством юмора опасны для окружающих!
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 След.