Гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 109 След.
[ Закрыто ] Гломерулонефрит, болезнь почек
 
Здравствуйте, мне сейчас 35 лет, в 11 лет я переболела ангиной, которая дала осложнение на почки, т.е. сразу конечно же определить никому из детских нефрологов ничего не удалось, когда исполнилось мне 16 лет, мама дала согласие на биопсию, только с помощью биопсии мне определили диагноз: хронический гломерулонефрит мезангиальной формы. При этом все это время почки у меня совершенно не болели и анализы в принципе были в норме, но мама меня заставляла соблюдать диету и при любой простуде я пила заваренный зверобой, лист брусники, мяту и никогда никаких таблеок не употребляла. В 25 лет я забеременела, все врачи сразу же что рожать опасно, нельзя, я на них на всех наплевала и родила сама, без кесорево в клинике ОТТО СПб совершенно здоровую девочку, тьфу, тьфу,, тьфу. Сейчас ребенку 9 лет, конечно после рождения ребенка здоровье ухудшилось, но я никогда не отчаиваюсь, стала очень метео зависимой и давление было даже поднималось до 200/150, и при этом я его совершенно не чувствовала, в декабре 2011 г я легла в областную больницу СПб, т.к. давление это все же не шутки, меня обследовали, назначили таблетки от давления и таблетки, чтобы снижать мочевину, креатинин при обследовании был 150, а раньше был всегда в норме. Но я не отчаиваюсь жизнь продолжается, меньше надо переживать, ведь все наши болячки от нервов. Желаю всем удачи и никогда не болеть.
 
Марина, привет!
я тоже зарегистрировалась, чтоб сообщения иметь возможность отправлять)))
хорошо, что мы здесь можем пообщаться)
Марин, действительно, кажется, что только в России отношение к человеку как к куску мяса. Я же ведь тоже не в России, а далеко в Америке, так вот - здесь тоже отношение замечательное, никто ничем не пугает никогда, всегда подбадривают, всегда только хорошее отношение, все на позитиве. Не знаю как у вас в Италии, но здесь в Америке медицина очень дорогая, поэтому может этим обьясняется отношение врачей. Но важно душевное состояние, так как в клинике каждый мой визит к врачу, настроение лишь поднимается. У меня 26 недель уже беременности, проверяют белок - по нулям! (т т т) и я от этого так счастлива, слов нет! чувствую как моя уверенность в благополучном разрешении беременности растет и растет, и даже думаю если все будет так же хорошо, то смогу и на второго решиться!
вообщем такие дела у меня, буду отчитываться.
Ребята, пишите, как ваше весеннее настроение
всем желаю хорошего доброго здоровья, побольше улыбок и поменьше зависти и злости. От нашего внутреннего состояния многое зависит
 
Машуль, привет! Рада тебя читать и очень рада что у тебя все хорошо(т-т-т))
Здесь тоже все платно и стоит недешево(хотя у нас и частично государственная система здравоохранения,а в Америке насколько я знаю есть только частные клиники и нужно обзавестись каким-то очень даже недешевым страховым полисом), но чего не сделаешь ради здоровья. Хотя, я тебе скажу, нашим врачам, при бесплатной медицине, пока на лапу не дашь, так в твою сторону и не глянут, а даже если даешь, то тоже не ахти отношение.
В Америке и Европе просто к клятве Гиппократа относятся иным образом. Я недавно познакомилась с женой одного старого друга моего мужа, и она приехала из Кубы и долго не могла найти работу, а потом поступила в университет на курс медсестринства, казалось бы что такое медсестра,училище окончила и все, а тут нет, обязательно  диплом бакалавра получить надо.И она рассказывает насколько преподватели относятся их подготовке, не только профессиональной, но и психологической.
Мой терапевт тоже замечательный человек, успокаивает меня, беременность никто не запрещает, просто говорят, что когда она будет, нужно будет более внимательно следить за состоянием организма.Так хоть на душе легче стало.Правда по поводу белка мне сказали что он уже никогда не сойдет на ноль, но главное чтоб не подимался.
У нас хоть тут и дожди не прекращаются целую неделю, но настроение у меня хорошее, вчера пробежалась по магазинам, присмотрела себе обновки, как ни крути, а шоппинг иногда лучшее спасение от плохого настроения, как и шоколад)))
 
Христос Воскресе!!! дорогие мои,я вот только зарегилась,не получалось почему то,я уже было в панику не вдалась,как только подумала,что не смогу к вам выйти.Как я рада,у нас пополнение,да все боевые такие,урааааа.Хочу поделиться с вами личными наблюдениями,во первых я нарушила диету,которую держала уже немало лет,имею ввиду,что позволила себе соленое,копченое и т.д,что для почек нельзя,не знаю,как у кого,а у меня сразу глаза на утро как у водолаза,самочувствие не очень,а до этого я держала пост,и во время поста,не смотря на то,что кормлю грудью и не получала белка,анализы крови хорошие,белок в моче 0,состояние как будто горы готова свернуть,сейчас этого не скажешь (даже мочу сдавать на анализы страшно,на неё смотреть ужасно,явно,что не айс),пришла к выводу,что вечная диета для почек и минимум животного белка это моё.
Катюша,ты еще можешь такое слово произносить "боюсь",после того.как сама боролось и с болячкой,и с её последствиями,и с системой нашей медицинской,не знающей ни этики,не морали,не сострадания,да вообще ничего не знающей,как сама себя вернула к жизни,ты,такая молодая.но в тебе есть тот самый стержень,та закваска,которая рождает в человеке героя.Девочки мои,мы еще повоюем,и обязательно переживем неприятности,мы же почечники,вы что забыли...что мы живем не благодаря,а вопреки,так надежнее и намноооогоооо дольше :D  ;)
 
Марин, послушав такое в этих больничках, оборжаться можно да и только. Я уже писала, что летела в нефрологию со всех копыт, запыхалась, а они мне не отдышавшись давление мерять сразу + рука на весу, кто так меряет давление и ни с того ни с  сего пишут подозрение на гипертензию, понимаю страхуются, но все же...короче как не врачи халатные так медсестры, и у каждого свое мнение. Когда я в Киеве лечилась мне говорили на море ни в кое случае, здесь наоборот говорят можно, не поймешь их, ведь каждая метла по своему метёт. Я даже здесь заново в автошколу пошла так тут по своему водить учат, вот и не удивляйся. Единственное, что знаю точно, спустя годы этой заразы, нужно прислушиваться к своему организму, он сам подскажет что можно, а что нельзя.Согласна с тобой о том, что все под Богом ходим, и здоровые умирают. Вот недавно в нашем городе футболист 25 лет, бежал по полю во время игры, упал - инфаркт и нет его...здоровый человек был, еще жить и жить.Но такова судьба, так что если думать о плохом, то лучше сразу ручки сложить и ждать кончины. Я считаю, что зная об опасности своей болезни, мы с большей пользой используем время и более искренне радуемся каждому новому дню. Сегодня уже начала процесс уламывания, но эти уж итальянцы, мал по малу говорит...ну мал по малу так мал по малу, но хорошо уже то, что не отказывается вовсе)))раньше было категорически нет, а это значит, что есть продвижения))))
 
Всем здравствуйте! Мариш, я думаю, что у меня сдвиги от комплексного лечения. Я лечусь гемоопатией, пью травы и овес, пью лекарства от давления, еще пью кетостерил. Грудью уже как месяца два не кормлю. Отучились мы легко и просто, девочка моя сама не просила. А я по тихоньку сцеживала молоко оно по-тихоньку и пропала. Говорят, что есть таблетки, чтобы молоко перегарало.
 
Марин, а нас трое в семье, брат старши на 9 лет и сестра младше на два года и меня кормили дольше всех грудью, брат с сестрой здоровые (дай Бог им здороаья), а я вот ни очень. Хотя честно говоря я себя и инвалидом и калекой не считаю.Мы абсолютно здоровые, просто есть определенное проблемы, как и у всех.
 
Девчонки,молодцы,парню быстро ответили,да так складно :D а то я пока доберусь до компа,да и объясняю на пальцах :D ,ща прививки и профосмотр в год проходим с ребенком,ну я же говорила,какой там осмотр,все чисто на бумаге,только очереди отстаиваем,я сама в платной клинике ей анализы все сдала,для спокойствия.Как то уже говорила о том,что мой нефролог ведет одного парня,у которого в одноразовой порции мочи 6-8 г/л белка,а он отказывается от преднизолона,у него кто то там из медиков знакомый и про этот самый преднизолон такого наговорил,что он типа во вред больше,чем в пользу,и что его только как для спасения,но не для лечения если только,потомучто разрушает весь организм полностью и безвозвратно.Так вот он отказавшись от преднизолона,поддерживает себя народными средствами,настроем и образом жизни,уже долгое время вот только этим вывел свои почки на такой уровень сам,что как нефролог говорит,сначала крови анализы улучшились,потом мочи,а потом почки согласно обследованиям стали выполнять свою функцию так как у здорового человека.Не знаю,каждому своё,каждый сам ищет свой путь исцеления,кому травки,кому лекарства,наверное все средства хороши,если речь идет о жизни.И если к тому же получается на каком то именно способе оздоровиться,то почему бы и нет.
Я старших кормила больше года грудью,вот младшенькую хочу покормить сколько возможно дольше,где то читала,что организм женщины проходит оздоровление :D
 
Мариш,твой муж все правильно думает,мужчины же живут головой,это мы сердцем.Мой мне говорил,что не женится пока дом не построит,машину хорошую не купит и т.д и т.п,ага вот только 2 года как в новый дом зашли :D а трое детей уже,и машины успели поменять не знамо сколько :D ,я представляю,ждала бы его столько времени :D старуха с гломерулонефрухой :D но что не говори,а кормить семья мужчинам,поэтому они и думку думают.Знаешь,всё у вас с мужем будет хорошо,мысль материальна,так что намысливай себе всего самого лучшего да побольше.
Даааааа,девочки,ни жир,ни растяжки,ни волосы-с этим мы как нибудь справимся,если что...хотя какие "если что",нифига с нами такого не будет :) для меня вот нервы проблема,я как Мариша пишет "псих" по натуре тоже,усмеряю себя как могу,есть прогресс,просветления,но заложенное по рождению все же дает о себе знать время от времени :D так что пусть Бог милует и минуют нас эти напасти.
Катюш,ну ты как,все еще ходишь к врачам? что решили по поводу лечения,после того,как анализы сдала?
Олесь,мне знакомая говорила.что пьет это кетостерил для того,чтобы белок из крови не уходил.
 
Блин, пришлось менять пароль, а не могла зайти почему-то(
Марин, про то, что мысли материальны это да, муж с каждым днем уже более благосклонно смотрит на возможность стать отцом, весна-весна)))
Он у меня еще кроме того, что больше про материальное думает, так еще имел не очень приятный опыт с бывшей девушкой, когда жил в Москве(она вышла замуж тоже за итальянца "по залёту" в 18 лет, а через год поняла, что не любит его и укатила обратно в Москву вместе с ребенком), вот он и боится, что я так же сделаю, хотя мне уже и не 18 и замуж я выходила по любви, а не по нужде, но мужчины они видимо такие трусы в этом плане. Да и вообще мы с ним по характеру очень разные, мне вынь да полож, а он все потихонечку, обдумывает, посчитывает, рассматривает(иногда хочется пинчище под зад дать, чтоб быстрее делал, но он упрямец такой, что не дай Бог). Ничего, я тоже упрямец еще тот, пока своего не добьюсь - не успокоюсь.
По поводу излечения настроем - согласна на 95%, в остром состоянии нужно и преднизолон попить, но потом все зависит от настроя, потому что эта зараза любит, когда ее боятся, подпитывается страхом и прогрессирует. Надо гнать ее в шею и постоянно себе повторять - я сильнее этого всего, я это переживу и в любом случае я счастлив, потому что каждый день просыпаюсь и имею миллион возможностей изменить свою жизнь в лучшую сторону!
 
"мне вынь да полож","я тоже упрямец еще тот, пока своего не добьюсь - не успокоюсь." :D  :D  :D так это про меня прям :D а еще я максималистка,с детства помню,если чем-нибудь меня угощают немножко или чего-нибудь в доме вкусненького мало и делиться надо со всеми,я всегда отказывалась от угощений,мне уж лучше всего побольше,так чтоб не хотелось потом :D  :D и гостей я так встречаю,наготовлю много всего,лучше пусть останется и выкинуть,чем не достанется.
"потому что эта зараза любит, когда ее боятся, подпитывается страхом и прогрессирует" да,наверное ни одна болячка не ведет себя подобным образом,даже литература полна изложений о том,что эта зараза не до конца исследованна,коварна и как сказал мне один кордиолог "уж лучше болеть сердцем,потомучто его научились лечить,чем хгн,который словно из космоса".Выходит мы избранные :D  ;)  :D может и могут у человека отнять здоровье,но тягу,волю к победе никому не отнять,так что будем мы с вами лет так до 95-ти воевать...Но Жить!!!
 
С наступающими,светлыми,добрыми,несущими здоровье и радость, праздниками-выходными!!!
 
Маришка,привет.Рада,что ты с нами и что у тебя все Слава Богу.Мочевую кислоту можно снизить обычной вишней,200 гр. в день,я ее очень люблю,ем с удовольствием.Ты права во всем,нужно и лечиться и надеяться,и пробовать не бояться новое,а может это забытое старое ;)  я держусь за всё,но во главе угла вера,в моей жизни много чуда-милости и любви Божьей.
А врачи,они просто люди и ничего большего и как всем людям,им свойственны ошибки,страсти,грехи.Я своих давно простила,даже жалею и благодарна Богу за эту болезнь,за всё!!!
 
Marishka ,dayte ,pozhaluysta kontaktniy telefon vashego gomeopata,u menya tozhe sistemniy vaskulit s porazheniem pochek.
 
Kto eshe proboval transfer faktor???Govoryat pomogaet-immunitet privodit v normu,ya vse probuyu i travi i gomeopatiyu i transferi-posmotrim ,chto poluchitsya,ni na minutu ne somnevayus',chto cmogu vilechitsya..
 
Ребята здравствуйте!
У меня в марте поставлен диагноз ХГТ с изолированным мочевым синдромом,нефротическая форма.Скажите есть еще кто нибудь с таким же диагнозом?
 
привет! У меня все хорошо, девочки, почти 39 недель беременность, ни белка, ни отеков -ничего! врач моя очень рада, говорит, здесь и у здоровых во время беременности может и белок выскочить и давление. А  с моим диагнозом - это большое достижение, но такое бывает! Моя врач работала раньше с почечными больными и рассказывала как с пересаженными почками рожали и даже на диализе! здоровых малышей!  все дело в огромной вере в себя и свои силы, и , конечно, в бога, и позитивный настрой всегда! Никогда не унывать!
У меня уже тренировочные схватки идут, скоро рожу, напишу потом обязательно. Главное теперь после родов сохранить стабильное состояние.
Всех обнимаю и желаю приятных летних деньков и только солнечного настроения!!!!
ВАша МАша
 
Моя ты заинька!!! Я думала о тебе,рада,что все Слава Богу....да,сейчас со дня на день уже можно мамочкой стать.Жду радостной вести,обнимаю тебя и с Богом!!!
Девочки,всё у нас будет хорошо,я вас всех люблю!!!
 
Машенька, удачи тебе! Все будет хорошо, ты молодец!
 
Мариша, Олеся, спасибо, девочки!
 
Олеськин,ты как? как малышки твои?
Мариша-итальяночка где?все ли хорошо у неё?
Да,летнее солнышко надо накопить,чтобы зимой почки согревать,хи.
 
Марин, привет! Я че то захварала. У меня аллергия началась на пыльцу, заложен нос, ужасно чешутся и слезятся глаза, чихаю без конца. Накупила всяких таблеток, каплей, ни че не помогает. Еще какое-то состояние очень странное: в глазах темнеет, потею сильно, голова кружится, а главное давление в норме стало, даже ниже нормы. Не могу все до поликлинике дойти. А девочки мои отлично, спасибо. Одна в садик ходит, вторая дома меня радует.Марин, сама как?
 
Добрый день! Моей маме поставили диагноз гломерулонефрит, собрали кучу анализов,  дали направление на гемодиализ. Неужели нет никакого альтернативного лечения?
 
Всем привет.мне 22, только выписалась из больницы.попала туда впервые..потемнела моча и отекать стали ноги. в итоге диагноз-хронический гломерулонефрит,смешанная форма.начала пить метипред 11т.
не могу поверить.страшно.
 
Олесичка,это хорошо,что давления нет,оно наш главный враг.А то,что так себя чувствуешь может и не связано с почками,а именно с аллергией и с пониженным давлением,еще так могут себя сосуды проявлять,типа ВСД,но ты смотри в лекарствах анатацию,чтобы они не были нефротоксичными. А я тоже с переменными,то летаю,то лежу (хи-хи),но твердо знаю,что нужно любить жить каждую минуту и держать ее в кулаке твердо,не выпуская,напилась всяких трав,наелась каши льняной,плохо было,я ж сама говорила,что нужно понемногу пробовать,сейчас ничего не принимаю,анализы сдаю,они когда хорошие,когда плохие,нестабильно вобщем.С малышкой день-ночь провожусь,время летит не замечаю.Олеся,мы с тобой ради детей еще на зло врагам до глубокой старости доживем,нам еще внуков,потом правнуков надо воспитывать,так что выше нос (пусть он даже сопливый,это временно).
Юля,
врачи говорят,что нет,а жизнь показывает,что "если хочешь рассмешить Бога,то расскажи Ему свои планы на завтра",надо только верить и настраивать человека на самое лучшее.
Маша,
сначала страшно,да,я даже в дипрессию одно время впала, но потом поняла,что надо жить,жить с этим и даже радоваться,это обязательно,не известно нам сколько кому в этом мире отведено прожить,так что лучше гнать страх и не призывать последний день,который может прийти через 96 лет,а ты все эти годы будешь только бояться и пропускать мимо себя этот замечательный,бесценный дар Божий - жизнь.
И хуже у людей в жизни бывает,да они не страшатся и не унывают.
Девочки,всё будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 109 След.