Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт
 
У маей дочки была спертедермия нам прописали гиоксизон изодак и арголайф   ждём резултатов
 
Мне эта гадость очень знакома. Ещё в школе подцепила и теперь каждые 2 года появляется на одном и том же месте (на подбородке) Вот и сейча сижу с этой красотой((( Лечение которое мне врачи прописали, со временем перестаёт действовать.(порошок стрептоцида и гиоксизон, предварительно прижечь зелёнкой) Сейчас прижгла один раз йодом, обрабатываю перекисью и использую мазь лориден С.Заживает нормик. Самое главное лечение сразу начинать при первых симптомах(у меня зуд) И как уже было сказано НЕ МОЧИТЬ, не замазывайте косметикой и повышайте имунитет!!! Я когда умываюсь, клею влагонепроницаемые пластыри. Всем удачи и скорейшего выздоровления!!!!
 
Мне 13, у меня была стрептодермия
Два раза почти на одном и том же месте. Мы с мамой пошли к врачу, он с начало прописал нам какую-то диету, но потом это оказалась не диета,а стрептодермия. мне прописали мазать ее Цинковой мазью и фиолетовой какой-то жидкостью. Я мазала ее, конечно в школу я не ходила, потому что это болезнь передаются. нельзя вытираться чужим полотенцем и целоваться. Мазать надо так, что бы жидкость попала под корку,желательно часто. Слава Богу  эта болезнь у меня прошла, но после излечения этой болезни остаются пятна. но потом они постепенно проходят.
 
Мне 19, когда был в армии у там вылезло пару болячек, особого внимания не обратил, сами зажили прошли, позже как пришел из армии через 5 месяцев по всему телу по вылазили болячки эти, сходил к дермовенерологу. сказали это стрептордемия, прописали лекарства пропил название не помню, но цена у них 800р. прописали мазь, мазь тоже уже кончилась все промазал и маргонцовкой говорили прижигать. вобщем все делал и толку ноль! никаких изменнений! на днях вылезла эта самая болячка на руке ниразу её не мазал, ничего вообще с ней не делал, она САМА прошла. просто образовалась корочка и высохла вобщем. незнаю, что делать с остальными.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:

здравствуйте!!!мне 17 лет)неделю назад появилась пузырь безцветный!!!и вот я сходила в понедельник дерматологу,оказалось стрептодермией!!!у меня в пятницу выпускной   !!мне ужасно плохо!!волнуюсь!!!пользуюсь какой то мазью они сами дали,и иногда протираю перекисью,но щипит!!и пользуюсь цинковой пастой и тридоксом их перемешиваю и мажу!!на лице теперь красные и розовые пятна!и корочки есть они сами выпадут?????незнаю даже уже осталось всего 3 дня!!!ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
мы переболели всей семьей мужа вылечила только фукорцином  на лице мазала любым спиртом весь день на ночь тетрациклиновая мазь и пили антибиотик флимоксид  500 5 дней и главное диета никакого сладкого от него растут вавки еще больше и старатся не мочить если намочили то сразу сушим спиртом . Удачи и выздоровление.
 
Мазь синафлан.
смойте мылом нагноение и намажте мазь.
Мазь должна находится на поражоном месте постояно. Не вытирать и не смывать. Через 3 дня пройдет.
Проверил на себе.
Мазать часто чтоб кожа в течение 3-х дней была в мази.
И кушать побольше витамина с.
 
У меня стрептодермия появилась как результат осложнений ангины. Мазала жидкостью кастиллани. Очень хорошо сушит.
 
у моего ребёнка тоже стрептодермия назначили 5 дней проколоть цефтриаксон фукорцин и мазь бониоцин присыпку бониоцин и таблетки ликопид на глазах всё исчезает
 
Первое что хочется сказать это "спасибо нашим врачам"это кошмар просто прописали фукорцин , может оно кому то и помогает но это же индивидуально, подходит далеко не всем , поэтому лично я  лечилась методом побора , делала все что можно, благодаря этому сайту и вашим отзывам у меня все получилось и скажем достаточно быстро за 2 недели, честно думала буду месяц лечить !
1) зеленка и пенициллин 1:1 (один к одному) может жечь у меня не горело и не жгло
Потом после того как от зеленки засушилось я мазала :
2)цинковая паста
или
3) белогент мазь около 200р не более 4 раз в день
будте здоровы , спасибо всем кто оставляет отзывы они иногда помогают больше чем врачи ))))))
 
Цитата
Мария  пишет:
белогент мазь около 200р не более 4 раз в день
Вы о чем? Это какой идиот вам посоветовал белогент использовать при лечении детей? Это же гормональная мазь, причем сильная, такую мазь детям мазать??? Какой смысл, если перестаешь мазать и стрептодермия возвращается?? А последствия от гормонов дико страшные. Нет, дорогая, вы такие вещи не советуйте. Этот белогент не лечит, он на несколько недель уберет симптомы, а потом все опять по новой начнется еще сильнее. А у ребенка из-за применения гормоналки нарушится гормональный баланс. Вы знаете, какие последствия могут быть? Если хотите - расскажу, мне есть чем поделиться, у меня за плечами 25 лет стажа дерматолога.
 
Цитата
Светлана пишет:
Моей дочери 2,5 года, у нас стептодермия уже почти месяц, мазали мазью левомеколь не помогает, начались новые очаги (сначала под носом,сейчас на подбородке и голове). у нас все началось как дома появилась кошка. Интересно из-за нее может провоцироваться такая болезнь?

Вот тоже заболела от котёнка,занёс вместе с когтями,сколько у нас котов было,но такого ещё не видела. Сейчас я вся в этих язвочках,плюс ещё этот же кот придарил мне микроспорию. Короче катастрофа,ещё и лето. Моя врач толком на стрептодермию внимание не обращает,как буд-то это безобидные прыщички. Наверное завтра к ней буду снова идти,нужно решать проблему вначале,а то потом поздно будет
 
Цитата
Гость пишет:
У моего ребенка Стрептодермия назначили мазь Тридерм мажем 2 день Говорят поможет Отзыв напишу позже.
в полтора года у сына была стрептостафилодермия. Мазали тридермом. На шее остались белые пятна
 
Я сама себе лечила сначала только кремом с антибиотиком-не помогло. Как только стала пить амоксицилин 3 р/д по 500мг,  перестала разрастаться! И тетрациклиновая мазь 3%, после того как притерла хлоргексидином. Вроди проходит, только красный след от корок не знаю как теперь убрать((
 
у моей доченьки в 2 года возле носика появился прыщ, она благополучно его расцарапала и по лицу пошли прыщички. потом в ушах образовался отит и тоже прыщи. пошли к лору , нам назначили обрабатывать перекисью и мазать ацикловиром и свечи виферон. Пролечились 4 дня. Отит прошел, а болячки остались . А потом пошли к дерматологу.Она сказала что это стрептодермия и назначила фукорцин и мазь баниоцин. Прошло сразу. Но вот прошло 1, 5 месяца , появился насморк, нос снова расчесала и опять у нас все началось, только уже в более сильной форме. появились водяные прыщики  и на пальчиках  рук и ножек, и на попе. а еще и во рту что-то типо ангины. Вот завтра буду педиатра вызывать. А дерматолог сказал лечиться так же как и прошлый раз. Страшно если это еще будет повторяться((
 
у малыша (1,5 года) -стрептодермия. Протираем чачей, мажем Фуцидином (правда стоит дороговато 420руб.). Но эффект есть, ранки подсохли, почти не мокнут,  очень слежу за сухостью кожи и питанием.  А про мазь вишневского нужно почитать, может ускорит процесс выздоровления...
 
Катя М , не страшно фуцидин такой крохе? У этого препарата довольно серьезные побочные действия - аллергия в том числе. Его беременным, например, вообще не назначают. Я конечно не советчик, но как-то боязно. Или нет?
 
У нас началось с прыщиков на лице и жуткого,вероятно ,стрептококового стоматита. Прыщики обрабатывали хлорфиллиптом  и бактробаном,и все тихонечко проходило. А через неделю появились прышщи на волосистой части головы,и тут начался ужас. Эти прыщи мы лечили месяц,только пройдут,перестаем мазать и через день по новой и так продолжалось месяц. Не буду вдаваться в детали истории. Финал таков, я месяц  боролась со стрептодермией волосистой части головы,а оказалось -это аллергия .Еще месяц не могла понять от чего.  Поменяли зубную пасту(splat) и пока все спокойно(т.т.т). Если у вас затяжная стрептодермия, попробуйте отменить все лекарства,кроме лекарств от аллергии,возможно у вас такая аллергия,как было у нас. Извините за путанный рассказ.
 
Цитата
Гость пишет:
Поменяли зубную пасту(splat) и пока все спокойно
У меня точно такая же аллергия была на зубную пасту splat. Я стал чистить зубы другой пастой, прошло все мгновенно. Извиняюсь, что не в тему ,но проблема очень близка.
 
А если в другой стране, что сделать? Дома в России есть мазь, а тут не знаю, смогу ли купить
 
У сына в год,6на подбородке уже дней 20все хуже и хуже,пошла к врачу выписал 3мази, салицил.спирт и наночь эхтиол.мазь,антибиотик пить Ауг ентин,посмотрю на результат ...
 
Здравствуйте всем! Ребёнку один годик. Заболели этой заразой!появились маленькие прыщики в субботу, уже прошла неделя. К нам на 3 день болезни пришла наш врач не сказав что это стрептодермия, мы ровно неделю мазали просто фукорцином начали появляться корки. Не вытерпев поехали в больницу сами, к другому врачу, мы не успели подойти к врачу она на расстоянии уже сказала что это. У ребёнка они кстати на подбородке и над верхней губой.вообщем врач сказала нам купить цинковую пасту  и мазать 2 раза в день, сейчас мажу корки как будто на глазах отходить начали, очень боюсь что ребёнок их может содрать, ведь совсем ещё мала, ни понимает ни чего. Врач сказал если мазь не поможет антибиотик назначать будут. Я очень их боюсь:((ещё переживаю что фукорцином начали не сразу мазать а только на третий день... Говорят что могут остаться шрам.ведь она девочка и ещё и на личике все это.. Очень боюсь и молю господа, чтобы защитил мою крошку от этой болячки. Всем деткам здоровья! Ну а нам терпения!
 
Лечится за неделю:смешать золу камыша и со сливками или сметаной, и мазать пораженные места. Болячки быстро зажили и отвалились. Лучшее средство.
 
Здравствуйте.  Мой ребенок заболел стрептодермией. Лечим уже 6 дней.  Цинковой пастой с левомицитином и фукорцином.  основная точка заболевания нос.  Но уже и больше выходит где затронет рукой. Чем еще можно вылечить?
 
Моей дочке 3 года,тоже стрептодермия,ранки на лице и по телу.Нужно мазать фукорцыном и мазью  любой с антибиотиком.Мы потеряли много времени и мазали цинковой мазью,не помогло.Не купаться вообще! И главное пить витамины.Дерматолог назначил протирать все тело Хлоргексидин 0.05%,чтоб не появлялись новые ранки.Даже если корки отпали,продолжать мазать.
 
Дочке два года стрептодермию вылечили за неделю. Вазелин или детский крем а лучше смалец, смешать с сухим антибиотиком  (любым) сделать мазь и смазывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки