Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт
 
Подскажите, а стрептодермия сопровождается жудким зудом?
 
Мы лет 5 назад подхватили эту гадость. Дерматолог выписал ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В С ГАРАМИЦИНОМ. В инструкции не указана эта болезнь. Но нам нужно было отправлять ребенка за границу - а тут на лице эта гадость. Убрали все признаки за пять дней. Но стрептодермия была мокрая. Я сейчас зацепила сухую. Попробую клотримазолом для начала. Напишу потом результат.
 
Здравствуйте. У меня проявлялась стрептодермия два года назад. Теперь вот снова вылезла на подбородке и на щеках пока что. Лечились чем могли: и антибиотики кололи и цинковую мазь мешали с левомицитином и все возможные зеленки, фукорцин... В общем, ничего не помогало, пока нам не посоветовали аргосульфан. Пару дней и все прошло. Очень советую. Всем скорейшего выздоровления!
 
Цитата
Гость юлия пишет:
ока нам не посоветовали аргосульфан. Пару дней и все прошло
Юлия, а вы уверены, что у вас была именно стрептодермия? аргосульфан ни с какой стороны ее не лечит, у него вообще кроме занебесной цены никаких других положительных качеств, на мой взгляд, нет.
 
Безусловно это была стрептодермия. Так как были и у дерматолога и у инфекциониста, люди повидавшие многое тоже говорили об этой ужасной балячке. Где то месяц я лечились выше перечисленными средствами ничего не помогало. Но вот знакомая посоветовала. Попробовали и буквально дня 3-4 результат уже был удовлетворяющий. Хотя, каждому свое... Можно и попробовать
 
Леонид, я на другом форуме видела точно такое же сообщение, как у Юли, только там она представлялась Светой. Может эта Юлия просто рекламирует фигню?
 
Уважаемые, это никакая не реклама, я просто написала средство которое мне помогло и не более! Конечно никому ничего доказывать не собираюсь!
 
Юлия, все правильно, не надо им ничего доказывать. На каждом форуме есть такие твердолобые, которым лишь бы поперек написать, такая натура человеческая. Я пользовалась аргосульфаном, когда у внука такие же проблемы были, мне он хоть и не помог, но я тоже никому и ничего доказывать не собираюсь. Мое дело - написать, а там пусть каждый уже решает как ему поступить.
 
Здравствуйте моей доче 1.1 была одна маленькая болячка на подбородке думала мошка укусила, сходили в баню а на утро она стала больше.И теперь каждый день их все больше и больше и теперь они у нее на груди и на ручках.а на подбородке стали большие розовые, мокрые пятно.Подскажите что это и как лечить.Спасибо большое.
 
Здравствуйте Киристина у вашего дочке скорей сего стерптодерия надо сделат фукарцин в день 3-4 раза, лорактив суспензия 1ч.л-2раза в день, амокцвсилин суспензия надо разбавить с кипиченый вадой 1ч.л-2раза в день
 
Еще гидрокартизон мазь с 5%-вый эритромициновый мазь вемешивать и втериять
 
спасибо большое.
 
Добрый вечер! Расскажу один народный метод лечения стрептодермии, нам очень помогает. Берете сухие тонкие березовые веточки, сжигаете. Пеплом аккуратно обрабатывыете болячки. Повторяете по необходимости (видите, что болячка розовеет сквозь пепел - по-новой!). Как правило, хватает двух дней.
 
У меня у двоих деток была стрептодермия. У старшего под мышкой, у младшего на пальцах кисти. Врач назначил зеленку и сироп Эдем, и сказал, что таблетки это фигня, главное НЕ МОЧИТЬ и НЕ ЕСТЬ СЛАДКОГО- это залог быстрого выздоровления. Сладкое исключить даже во фруктах. При соблюдении этого правила, стрептодермия проходит за 5-7 дней. Проверено, запущенная стадия (бабушка купала и давала конфеты)у старшего, прошла за 5 дней. У младшего за 9 дней, так как ручки все время намеревался помыть. Всем удачи в борьбе с болячкой.
 
когда можно купаться?
 
Сыну 7 лет. Эта зараза (на попе болячки) уже 2 недели не проходит! И антибиотик (флемоксин) 5 дней отпили, и не моемся, и Цинковую мазь с Банеоцином намазываем... Я уже готова к бабушке-шептухе идти!!! Правда по поводу сладкого я читала в нете, а врач ни словом не обмолвилась.Нужно попробовать исключить.Потом напишу.
 
У моей дочки(10 месяцев) началось все с одного прыщика на шейке.пошли к педиатру,прописала только мазь левомеколь и все.хорошо у подруг у деток стрептодермия была они меня и просвятили,что нельзя купаться и надо подсушивать фукорцином.Видимо потому что по не знанию в первый день помылись,разошлись прыщики дальше по шее и на щечку.вот уже вторую неделю пытаемся лечиться,одни подсыхают,новые вскакивают.(((((
 
Именно так у нас все и начиналось, спустя неделю, прыщики все разом полезли и уже тогда нам точно поставили стрептодермию
 
У меня была стрептодермия булезной формы. Врач-дерматолог выписала антибиотики и мазь, но болезнь прогрессировала, после первого приема антибиотиков у меня появилась задышка (проявилась аллергия на антибиотик). Я сама переназначила себе лечение. В результате уже в течении 36 часов все пузыри засохли, а шелушение кожи прошло в течении 5 дней. Я использовала:
1) всю поверхность протирала спиртовым раствором левомицитина
2) синька
3) АГРОСУЛЬФАН мазь (мазала площадь чуть больше шелушения)
- вообще исключила сладкое, даже фрукты не ела (в народе говорят, что эта болезнь несет проявление проблемы желудочно-кишечного тракта, в частности поджелудочной, а она как известно не любит сладкое)
- НЕ МОЧИТЬ!
Никаких рубцов у меня не осталось и болезнь прошла очень быстро без всяких антибиотиков .
Будьте здоровы!!!
 
моему сыночку четвертый месяц и у него как  сослов педеатра стрептодермия аот куда взялась эта гадость не понятно что делать подскажите
 
Дочь 12 лет лечим 2 неделю фукорцин, левомицетин, пантенол, вроде подсохли старые, но лезут новые, а врачь нас сегодня благополучно выписала в школу...помогите
 
Нам назначили протирать здоровую кожу вокруг ранки раствором левомицитина и смазывать саму ранку мазью Банеоцин. Ребенку 2 годика. Сначала появилось одном- пятнышко,я думала аллергия, через  3 дня маленбаре красные точки на ножке, которые прямо на глазах стали увеличиваться. К врачу дерматологу  попали только вечером в понедельник. Диагноз стрептодермия. Два раза уже обработала по схеме, краснота вокруг ранок уменьшилась. Будем лечится.
 
У нас тоже уже неделю под носиком, мажем этой красной зеленкой и левомецитиновы спиртом. Те которые после вышли бяки благополучно проходят, а старые под носом так и стоят пот гнойной кокой. Подскажите эти корки надо убирать? и потом мазать или сверху на них мазать потом сами отвалятся? Что делать вся извелась
 
Моему сыну 6 лет,месяц назад из-за маленькой царапинки на его лице появились болячки, мы зашли к терапевту, он сказал, что это стрептодермия и прописал нам внутрь пить клоранте и мазать костелянкой и стрептоцидовой мазью. Лечение не помогло. Тогда мы поехали к аллергологу, она нам прописала ацикловир и мазь мезонит. Через 5 дней болячек будто и не было. попробуйте, нам лично помогло. Но обязательно проконсультируйтесь с врачем.
 
Нам педиатр назначил фукорцин и мазь фуцидин 2 раза в день.И антибиотик сумамед форте.Пока лечимся!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки