Развод во время беременности , обсудим на форуме

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Развод во время беременности , обсудим на форуме
 
Девчонки, наверняка проблема развода во время беременности актуальна не только для меня... Обсудим? Поделимся?!

Поделюсь своей историей: Прожили вместе год, он просил ребенка и вот я решилась. Сначала все было хорошо, целование живота, рассказы всем окружающим о ребенке и т.д. Потом, по его словам, он проанализировал ситуацию и понял что не готов к отцовству и мол делай аборт на 4-м месяце?! Причины просты, я зарабатываю гораздо больше и его денег хватит только на самое необходимое. Итог: я сейчас на 7-м месяце, он уходит и заявляет, что дорогая я верю ты сама его воспитаешь. Ну и кто он после этого? Ответьте мне мужчины!
 
Я на 9 м месяце беременности, рожать на днях. Вчера вышла из больницы, снимали отеки. Муж встретил, привез домой... посуда грязная, в холодильнике пусто (только пропавшие продукты).. много чего просила сделать и по дому и не только.. ничего...
Когда все это увидела, начала ползать по квартире и пытаться все доделать. Не выдержала и выговорилась.. сил и так нет. Он собрал вещи и ушел. Говорит, что не нужна ему.. ребенок тоже уже не нужен. Считает, что мне надо смириться с тем, что я мать одиночка. Если начнутся схватки просит не звонить. Ни меня ни  ребенка видеть не хочет. Очень хотел этого ребенка, долго просил.
Говорить, что он подонок.. тяжело. Меня просто предали.
Мне просто очень страшно..
 
Цитата
Илья пишет:
Для Ларисы. Нее... не грызет. Я в море ходил, дура ты такая. ее всем обеспечивал, а она... в общем через 2 месяца она вышла замуж снова. А я не почитываю, просто сюда случайно попал. Решил почитать, и понял, что женщины ни фига не изменились, а стали еще хуже. Все ищут настоящих мужчин, а сами настоящими женщинами давно не являются. Вот и бегут от них настоящие мужчины  ) и это правда! Мне вас жаль, конечно, но головой надо думать до того, пока согласитесь на связь... а потом уже винить мужчин то же самое, что обвинять автомобиль, что он без бензина не едет  )
А я Вас поддерживаю. Хватило ума залететь от другого, пусть хватит ума и родить, и вырастить. Пусть к отцу ребенка обращается, а не на Вас его вешает. Вы имеете право выбора - воспитывать или нет чужого ребенка, и никто не может Вас судить за то, что Вы ее оставили. Я сама сейчас беременна от мужа своего, если бы случилось так, что изменила ему и забеременела от другого мужчины, сама бы во всем призналась и отпустила бы его. Это честно.
 
Я на 7-м месяце, долго не могла иметь детей. С гражданским мужем прожили год вместе, за этот год много чего было. Денег он практически не зарабатывал, я входила в его положение, потом забеременела, была счастлива так как думала, что не смогу иметь детей,он тоже рад был, но с того момента жизнь наша превратилась в кошмар, несколько раз я с ним разговаривала, просила если он не хочет со мной жить уйти, он говорил, что всё наладится, а на днях я вышла из больницы ни его  ни вещей, позвонил сказал, что ушел к бывшей жене так как его к ней тянет. Это очень сложно и обидно, особенно на таком сроке и чувствуешь, что предали ни тебя, а твоего ребенка.
 
Когда я узнала, что беременная, была очень счастлива, а муж был на седьмом небе от счастья. Я была уже на 3-м месяце, как непонятно из-за чего вдруг муж не захотел жить вместе и прогнал меня. Сейчас я на 6-м месяце, живу у своих родителей, очень тяжело морально, на словах трудно передать. Я не знаю,что мне делать и как с этим жить. Но я хочу сохранить семью, и надеюсь, что мы будем вместе. Может кто-то подскажет, как мне быть.
 
Девчонки. Слов нет... читаю ваши рассказы и просто удержаться не могу - плачу. А хотя и самой расстраиваться нельзя... нам уже чуть больше 2 месяцев. Дети - это счастье и наше продолжение! Тут вот мужчины пишут, мол мы сами виноваты. Эх вы! Уж в течение 9 месяцев могли бы засунуть свою спесь и гонор куда подальше (хоть поиграть в настоящих мужчин), а уж потом решать все проблемы с женщинами. Именно сейчас нам как никогда нужна вшаша подержка и забота!
Когда искала инфо про разводы во время беремености и не думала, что это уже целая национальная проблема. Наши мужчины действительно дегродируют.
Мы не развелись, но я ушла от мужа. Я 20 дней лежала на сохранении. Вышла, но продолжала пластом лежать дома. Тут мы сильно поссорились с мужем. После этого 2 дня он приходил с работы и даже не спрашивал, как я себя чвствую, что ела, с работы не звонил. 2 дня я лежала голодная, так как не могла встать и приготовить себе - матка была в диком тонусе, я ходить не могла. А он приходил с работы, что-то ел из холодильника, молчал и утром молча уходил, оставляя меня без капли воды. Мне нечем было запить таблетки. А питалась я заказной пиццей, которую привозили на дом. После 2 дней такого унижения и игнора я кое как добралась до родителей и теперь живу у них. А он за всю неделю ни разу не позвонил и не приехал. Мне не страшно. Я теперь не одна, у меня есть малыш. Мне просто очень больно и обидно...
 
Цитата
Гость пишет:
Это мы подонки и сволочи? Это Вы тупоголовые шлюхи!!! Вам, кроме денег, ничего в жизни ненадо!!! Я спасал свою семью!!! Я спасал своего ребенка! А меня, такая мразь как ты, вместе со своей мамочкой, просто вышвырнули из дома!! Хотите остаться беленькими и пушистыми? Не выйдет!!! И ненадо чесать всех мужиков под одну гребенку!!!



Молодой человек, тут не кто под одну гребёнку, не кого не ставит, мы пишим о своих история, не кто не говорит , что  все  женщины хорошие, а все мужчины говно!
Это не так!
Просто наши  "мужчины" оказались слабыми в данной ситуации, потому , что сначало хотели детей , заводили семью, а потом отреклись от всего! так , что не стоит оскарблять и  высказываться так грубо, нам здесь и так не просто в таком положении одним!
Я например своего мужа бывшего,  плохими словами не обзываю, но понимаю , что как он поступил, это не по людски. :(
 
Ой, страшно читать все эти истории. Но, всех понимаю по-своему. Со мной тоже такой же случай приключился. Прожила с человеком в гражданском браке 4,5 года, вместе работали с ним в одной организации, в одном кабинете. Всё для него делала, так скажем все его мечты превращала в реальность, хочешь свой коттедж - на тебе участок под индивидуальное строительство, при чем уже с забором, канализацией, фундаментом под дом, электричеством. Помогала с оформлением всех документов. Подоброла его с очень низкой самооценкой, одетого не понятно во что! Помогла и с этим! Учитесь девченки на моих ошибках! Не опекайте их так! Оказывается стараемся не для себя!
Три года назад поступили оба учиться, но в разные учебные заведения. Он за первы высшим, я уже за вторым. От первого брака, когда мы сошлись у меня был сын (тогда, почти 2 года). В 4,8 лет отдали его в хоккейную секцию. Отзанимавшись чуть больше года мой ребенок со всей своей командой поехал в спортивный лагерь. Ему на тот момент исполнилось 6 лет (самый младший из всех мальчишек). Из-за плохого поведения моего сына, наш папа, так его называл мой сын съездил к нему в лагерь и побил его. О случившемся узнала только на 4 сутки, когда мой ребенок вернулся домой, разделся и полез мыться. В тот момент у меня была 10-я неделя беременности. Второго ребенка хотела больше года, он только последние полгода как согласился иметь общего ребенка. Так вот, картина была такова, что у ребенка судмедэксперт насчитал 7 синяков с кровоподтеками на пояснице и ягодицах. Слава богу, что на УЗИ почек всё нормально было. У меня случился нервный срыв я эту картину запечатлила в тот же день на фотоаппарат. На следующее утро вместе с сыном уже давала объяснение следователю УВД. И в обед этого же дня я узнала, что у нашего папы роман с девушкой моложе его и меня на 8-9 лет с 1,5-2-х годовалым сыном. Вы представляете!!! ни учатся вместе уже третий год и как раз за месяц до этого происшествия у них была очередная сессия. Второй день и второй удар! Я начала резко худеть, у меня появились головокружения, по двое суток без сна, глаза на мокром месте. Первый раз обратилась за помощью к его родителям, в ответ (от его отца): "Чтобы на пороге с этим ребенком я тебя не видел! Он нагуленный! (да, как же язык поворачивается сказать такое, после того, как мы жили бок о бок вместе, после того, что я сделала для него и из него???) Пошли, я тебе сам оборт сделаю! Да, мой сыночка теперь до 50 лет алименты платить будет!? Да, чтоб ты не выносила его!" Мои родители тоже меня не поддержали, им нравился мой "муж", по им словам он: порядочный, честный, воспитанный, интеллигентный, не курит, не пьет, ремонт в квартире хороший сделал, сыном занимался (воспитывал, приглядывал). Короче оказалась я никому не нужна! Попала в психотерапевтическое отделение на месяц. Там капельницы, травки, физио процедуры, лечебные ванны. Ходила в церковь, поставила свечки за ребенка которого ношу, за сына и попросила счастья для себя и моей маленькой семьи. Подала два иска в суд: о возбуждении уголовного дела и возмещения морального (физического) вреда - это по моему сыну и второй - на возмещение морального вреда, причиненного мне. Сейчас жду повестки в суд. Тяжело, очень тяжело. Попытки вернуться с его стороны небыло ни разу. Я сильная и он об этом знает! Конечно же оборт я делать не собиралась, это долгожданный мною ребенок. Папе с родившимся ребенком я видеться не позволю. Отец либо есть, либо его нет! Своего первого ребенка я ростила сама с 6 месяцев. У меня действительно твёрдый характер, но я ранима, что и произошло в данной ситуации. Но, я не позволю никому обижать, предавать, издеваться надо мной или моей семьей! Таких "мужиков" надо уничтожать!!! Кстати, так сложились обстоятельства, что через месяц мы повстречались в одном месте в одно время (я и мой благоверный со своей новой пассией), я не выдержала и отхлестала его по-полной, прилюдно, что было мочи. Отомстила за ребенка и за себя! Ей сказала, так на всякий случай, что жду от него ребенка. Как же мне полегчало после этого, лучше, чем после больницы стала себя чуствовать! А еще большее удовлетворение получу, когда судьи признают мои иски правомерными! Не падайте духом! А таким людям всегда воздатся! Батюшка в церкви сказал, что, если мужчина бросает беременную женщину - это самый большой грех. Но и сами мы должны бороться за свое будущее, а не ждать пока оно на нас снизойдет! Боритесь! Идите вперед! У вас будет ребенок - это счастье! Думайте только об этом!
 
Вот она, их сущность! Но и это их не коим образом не оправдывает. А нам, женщинам, может и стоит для себя что-то извлечь и применить на этих....
 
Цитата
Тина пишет:
Когда я узнала, что беременная, была очень счастлива, а муж был на седьмом небе от счастья. Я была уже на 3-м месяце, как непонятно из-за чего вдруг муж не захотел жить вместе и прогнал меня. Сейчас я на 6-м месяце, живу у своих родителей, очень тяжело морально, на словах трудно передать. Я не знаю,что мне делать и как с этим жить. Но я хочу сохранить семью, и надеюсь, что мы будем вместе. Может кто-то подскажет, как мне быть.
хотите знать что делать пишите пообщаемся может и скажу а может и помогувылести из этого состояния батюшка александр архицкий
 
:?: девушки а ктонибудь хзотчет жить на урале. я холостяк детей нет. но хочетса. довно ищу девушку в ожидании малыша просто хочу быть отцом .. смоей стороны опека и помощь маме и малышу есть всё что хотел но нет наследника 8)
 
Мы вместе уже 10 лет. Старшей дочери 6,5 лет.сейчас на 7 месяце беременна второй девочкой. Муж как только узнал что вторая будет девочка расстроился,очень хотел сына. Потом еще и врач запретил половую жизнь, после этого вообще все пошло на перекос. Непонятные ссоры,упреки,обиды. На днях узнала что у него другая и он собирается к ней уходить, умоляла остаться, без него не могу, остался, но вижу что он думает о ней, делаю вид что не замечаю, лишь бы не ушел. Не знаю как выйти из этой ситуации, боюсь он ждет моих родов.
 
Цитата
Елена пишет:
Елена, 27.05.2010 14:27:56
Поделюсь своей историей: Прожили вместе год, он просил ребенка и вот я решилась. Сначала все было хорошо, целование живота, рассказы всем окружающим о ребенке и т.д. Потом, по его словам, он проанализировал ситуацию и понял что не готов к отцовству и мол делай аборт на 4-м месяце?! Причины просты, я зарабатываю гораздо больше и его денег хватит только на самое необходимое. Итог: я сейчас на 7-м месяце, он уходит и заявляет, что дорогая я верю ты сама его воспитаешь. Ну и кто он после этого? Ответьте мне мужчины!



Продолжение истории: Родила в августе чудесного мальчика, как две капли похожего на меня, уже вышла на работу(спасибо родителям) и он снова на горизонте и сына любит и меня. Теперь смотрю на него и не понимаю как я могла жить с таким слабым мужчиной? Девченки не растраивайтесь, мы справимся
 
:cry: встречалась с парнем. После трех месяцев решили завести ребенка. Долго не получалось. Потом вообще попала в больницу с воспалением. Сделали операцию, при которой я лишилась яичника и трубы. Остался грубый некрасивый шрам на животе. Комплексовала. Через пол года проверилась на проходимость оставшейся трубы - непроходима. Вообще поникла. Ребенок был смыслом жизни, а теперь что делать?... Решила беременнеть с помощью ЭКО... Но вот чудо через год задержка. При одной забитой трубе и одном яичнике разговора о беременности быть не могло. Но чудеса бывают Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА! Сразу же сыграли свадьбу! Я думала, что жизнь наладилась и все будет как в сказке, но... Муж стал уходить из дома, ночевать то у своей бабушки (родителей у него нет), то у друзей. Приходил то 3 раза в неделю, то один, потом вообще перестал приходить, да и звонил раз в неделю. Сама по себе я худышка, за беременность увеличивался только животик, многие знакомые при встрече постоянно комплименты отстегивают, говорят, что даже лучше выглядеть стала. На нервозность тоже не жалуюсь - спокойная как "слон". Было бы все по другому я может и поняла бы его поведение. Помощи от него не было никакой: пришел, поел, побросал грузную посуду на столе, повалялся на диване перед телевизором и ушел. О том чтобы помочь мне или хотя бы выполнить какую-нибудь мужскую работу по дому заикаться не стоило - он устал (при том, что с недавних пор его выгнали с работы). Сейчас вместе не живем. Мне через пару недель рожать. Будущего папашу не заботит содержание его ребенка, а ведь он его так хотел (вопрос: для чего?). Когда выдается случай с ним пообщаться обидно до слез слышать: "Ты меня достала! Пошла на ...!", ну и т.п. Чем дальше, тем хуже его поведение. Из любящего мужа он превратился в уличное хамло. Мне противен его нынешний образ жизни. Воспитать ребенка в одиночку я смогу. Правильно тут пишут, что женщины сами по себе сильные. Но вот оставит ли он нас в покое, когда я рожу. Боюсь наладить новую личную жизнь я тоже не смогу из-за его угроз. Он со мной не живет, но хочет чтобы я была только его. Такая птичка в клетке. Из-за него потеряла всех друзей и подруг, т.к. они для него были провокаторами измены. Поэтому мне сейчас трудно. Радует только трехлетний племянник, который хоть и редко, но заходит в гости. А ведь у меня совсем скоро будет такой же малыш. Будет агукать, улыбаться, хмуриться и громко кричать. И вот тогда-то наступит настоящее СЧАСТЬЕ... :D
 
хочу развестись с мужем но я нахожусь в положении, подскажите пожалуйста, разведу нас и какие права он будет иметь на ребенка
 
мы с мужем прожили семь лет в браке. у нас есть сын (4-ре года) я опять забеременнила. мы с мужем решили оставить малыша. и когда у меня было шесть мес. беременности, ко мне домой приехала любовница мужа. у неё на руках был ребенок 8 мес. который копия моего мужа. она сказала мне что они уже 2 года крутят роман и у них есть сын. что он обещал ей развестись со мной и жить с ней. я была в шоке!!! я подала на развод. он сказал мне что ребенок которого я жду ему не нужен. сейчас я одна с ребенком и на 8-ом мес
 
"PS. Я прошу простить меня за столь грубый стиль изложения, меня попросили написать статью – я написала… Но, если честно, писать на такую тему сложно – ну как еще назвать человека, который бросает свою беременную жену? Мужчиной? На мой взгляд – это подонки… еще раз - прошу прощения..."
Уважаемая, а как по вашему назвать женщину, которая не считаясь с мнением мужа завела ребенка, в упор отказываясь идти на аборт, сев мужику на шею, отказываясь работать и т.д. И что, дальше жить и позволять на шее ездить? С ровного места мужик беременную жену не посылает.
 
Девченки, моему малышу уже 9 месяцев, уже говорит ма-ма-ма, ба-ба и ручками показывает, как танцует "та-ти-та". Нет ничего прекрасней этого! Ничего так не умиляло душу, как толкание ножки в животике! А ведь когда-то мне тоже было больно, когда бросили беременной. Но прошло полтора года, я родила, дитя подросло а воспоминания такие о "бывшем"-дурацкий сон. Вот и все! Время лечит! Бог дал ребенка, даст и на ребенка - мне помогли подруги, ставшие мамочками раньше, да и просто и знакомые. У нас есть все!!! И вещи и игрушки и много друзей! Ну а как приятно утром просыпаться и целовать пухлые щечки своей ляльки:) Отмечать праздники, ходить в гости, в церковь, дарить малышу подарки, учить кушать с ложечки... Столько радостей! И я поняла - что это и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! Искренняя:)
 
Презерватив во весь рост надо одевать, если отвечать не хотите за детей, а то наделают, а потом чуть-ли не насиловали их и в ЗАГС бедняжек за ногу тащат и детей не желанных делаю... козлы.. в узел завяжи свой с такими высказываниями...
 
мы прожили 2 года и вот мне скоро рожать я не знаю что мне делать я его очень люблю и не хочу разводиться. ему все равно на меня на ребенка живу я у родителей он не работает жилье предоставить не может денег на приданое ребенку тоже не дает. даже на день рождения цветов не купил. я объясню: он помогает своему папе по бизнесу крутится с ним, а я как мать одиночка. я поняла что он большой эгоист и как дальше быть я не знаю. мои родители не богатые люди и для них очень тяжело будет мне помогать. посоветуйте пожалуйста.
 
ой да плевать на тех,кто не с нами Все под Господом ходим...и даст ли ребенка еще тому кто отказался когда то,одному Богу известно!  :!:
 
Я тоже оказалась в похожей ситуации. Отношения развивались стихийно и очень быстро, он смотрел широко раскрытыми глазами и пел про любовь. Я поверила, моталась к нему в другой город, где он находился в командировке, в одну из таких поездок, он мне подарил кольцо, и стал все чаще заводить разговор о свадьбе...я отнеслась к этому настроженно, боялась обжечься, но все решила моя беременность. Я сообщила ему о ней, сама была в панике, дома тоже все встали на ножи, а он спокойно сказал, что будем рожать и что он хочет этого ребенка. Началась подготовка к свадьбе,я была в Москве он в другом городе, всем занималсь я, хотя у меня была угроза прерывания. Он появился за две недели до свадьбы, и сразу же начал мотать мне нервы. Поженились, уехала за ним, прожила там 3 месяца ухаживая и опекая его. А теперь он заявил, что ни я не ребенок ему не нужны и что я не первая мать одиночка...скажите ну как с этим жить?
 
да уж девочки очень печально всё это а вот моя жена всё перевернула с ног на голову и ушла от меня беременная на 6-ом месяце я старался делал всё как она хотела ничего не хочу сказать мы вместе допустили глупость ибо и она и я впервые в этом положении но теперь я хожу к ней обнимаю целую животик а она ни в какую не хочет мол я их бросил так сама же ушла((( я в шоке сохранить семью не удалось за уши ведь не потащу(( а животик уже большой в феврале рожать будет)) трогаю животик и так обидно за ребёночка без него его судьбу решила((
 
Замужем почти 10 лет.. За 10 лет много раз дрались... унижал морально..я терпела..прощала. Он на 10 лет старше, сейчас ему 37, он весь такой домашний, подружки завидуют, мол, да с таким не жизнь,а малина... и кушать приготовит... и приберется.. и не гуляет нигде... а не гуляет, потому что денег у него нет и желания зарабатывать тоже нет(((( В прошлом году подала таки на развод... уговорил, умолял, что все будет хорошо, что все изменится,я ему отвечала: "Давай  сначала изменим все, а потом посмотрим..", но он настоял, я сломалась... поверила.. Он из тех людей, что боятся, что либо менять в  своей жизни.... и идти ему некуда... Прошел год.... ничего не изменилось((((( Старшей дочери 7 лет, сейчас очень захотелось маленького, забеременела, он вроде как рад,а я надеюсь только на себя.. решила с ним всё же разводиться... он лентяй... сел на мою шею и ножки свесил... работать не хочет, а отдыхать с друзьями хочет каждые выходные, работу новую искать не хочет, отговаривается, что её сейчас не найдешь... сам работает до обеда, а потом спит пол дня, а в выходные говорит: "Что я не имею права с друзьями отдохнуть?" (и уходит...) В общем устала, всё надоело... Да и дочь говорит, когда отца дома нет, что так спокойно дома)))
 
Цитата
Гость пишет:
да уж девочки очень печально всё это а вот моя жена всё перевернула с ног на голову и ушла от меня беременная на 6-ом месяце я старался делал всё как она хотела ничего не хочу сказать мы вместе допустили глупость ибо и она и я впервые в этом положении но теперь я хожу к ней обнимаю целую животик а она ни в какую не хочет мол я их бросил так сама же ушла((( я в шоке сохранить семью не удалось за уши ведь не потащу(( а животик уже большой в феврале рожать будет)) трогаю животик и так обидно за ребёночка без него его судьбу решила((

Не отступайте! Не обращайте внимания на её слова, это всё вероятнее всего гормоны, просто мы женщины в этот период становимся на столько ранимыми, что вы себе даже представить не можете (( держитесь за нее, чаще бывайте, будьте с ней на родах поддержите её, вы им сейчас нужны как никогда, никогда не бросайте любимых, потом всю жизнь себе простить не сможете. Дай Вам Бог удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки