Строгая пятидневная диета Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу продолжает оставаться стройной и обаятельной, несмотря на то, что в прошлом году ей исполнилось 40 лет. Актриса утверждает, что ее фигура - это только ее личная заслуга. "Я не обращалась и не обращусь к пластическим хирургам. Свою фигуру я делаю сама и не нуждаюсь в липосакции или других ухищрениях. Только спорт и при необходимости строгая диета, это мой ответ лишнему жиру, - сказала Гвинет Пэлтроу."



Стоит отметить, что Гвинет может позволить себе бокал вина и сигарету, но это, по ее словам, происходит не так часто. "Вино... Я очень люблю вино, и изредка могу позволить себе немного вина с хорошей сигаретой. Но такие, как я их сама называю - непослушные удовольствия - очень редки. Наверное, просто чтобы не забыть определенный вкус жизни, - сказала Гвинет Пэлтроу."

Актриса регулярно занимается спортом под руководством тренера Трейси Андерсон. В ее тренировки включены йога, фитнес, силовые упражнения и дыхательная гимнастика. На диете Гвинет сидит один раз в год. Это строгая пятидневная диета, которая направлена прежде всего на очистку организма от шлаков и токсинов.

Меню строгой диеты

Меню диеты стандартное на все пять дней:

Завтрак: Овощной бульон - 250 граммов (варится из любых овощей, особенно вкусно - из картошки).

Второй завтрак: 150 граммов клубники (или любой другой ягоды).

Обед: Овощной бульон - 250 граммов.

Полдник: Одно яблоко (или любой другой фрукт).

Ужин: Овощной бульон - 200 граммов.

Перед сном: Один стакан кефира.

Воду рекомендуется пить в больших количествах. Соль, сахар, любые специи употреблять во время диеты строго запрещено.

Эффективность диеты

Начнем с того, что главное - это полная детоксикация организма. Также у этой диеты наблюдается ярко выраженный антицеллюлитный эффект. Что касается похудения - за пять дней можно сбросить 4-5 кг.

Также советую вам ознакомиться с еще одной строгой диетой, которую Американская ассоциация диетологов разработала специально для Натали Портман.

Диетолог:  Лидия Кортейко

Еще по теме:


Гость, 15.05.2014 23:17:58
На строгих диетах принципиально не сижу, берегу свое здоровье. И вам не советую.
Нина, 20.05.2014 19:42:31
По-моему диета не такая и строгая. Единственное, что я изменила, так перед сном я съедала маленький кусочек сыра вместе с кефиром, наверное граммов 20-30, очень маленький. Это помогало мне не чувствовать голод до утра. Похудела на 5 кг.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: