Морковь можно использовать для профилактики рака желудка


Морковь можно использовать для профилактики рака желудка 20.08.2008 09:19 Британский онколог заявил, что морковь может быть использована для профилактики рака желудка.

- Употребление моркови - это самый простой и достаточно эффективный способ профилактики развития злокачественных опухолей желудка. Есть морковь нужно ежедневно, с утра. 250 граммов сырой моркови натирается на терке, добавляется немного сметаны и сахара и это блюдо съедается вместо завтрака. При ежедневном употреблении моркови риск развития рака желудка снизится на 40%. Причина такой высокой профилактической эффективности моркови заключается в повышенном содержании в ней бета-каротина, который способствует препятствует развитию на слизистой оболочке желудка различных новообразований. И не надо забывать, что морковь благотворно влияет на органы зрения, что также является большим стимулом к ее употреблению, - сказал доктор Альберт Тин, онколог (г. Лондон, Британия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2011 15:17:07
Так просто? Кушать салат из тертой моркови и не будет рака желудка? А я просто так, без всякой профилактики это уже третий год подряд делаю, и чувствую себя на 10 баллов. Правда, иногда кожа становится оранжевого цвета, но мне кажется вместе с загаром мне это даже идет. И загар получается настолько красивым, что мне все завидуют. Точно знаю, что морковь лечит почки и печень, а если ее есть с детства, тогда можно очень сильно вырасти, в ней же витамина А очень много. У нас один мальчик ел ее с 3 по 11 класс и у него сейчас рост 197 см. Ему тогда никто не верил, смеялись над ним, он был самый маленький в классе, а он взял и вырос до такого высокого роста. Но я знаю, он еще подтягивался много с гирей на ногах, может это вместе с морковью ему так помогло... В любом случае, никто не поспорит, что морковка самый вкусный овощ, особенно в форме сока. Стакан сока с утра - весь день будешь ходить счастливой!
Лара, 29.08.2012 01:09:48
Да, гость, так просто и кушайте. Трите морковку на терке и со сметанкой с утра. Очень вкусно и полезно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: