Стоматологи принимают детей бесплатно


Стоматологи принимают детей бесплатно 01.04.2009 17:29 Рекордное число стоматологов-добровольцев, предоставляет бесплатное стоматологическое обслуживание для нуждающихся детей в Миннесоте (США).

Около 2500 стоматологов объявили о предоставлении услуг по лечению зубов для детей из нуждающихся семей на безвозмездной основе. Это замечательно, увидеть рекордное число добровольцев выступить в роли благотворителя в этот жесткий экономический момент, чтобы помочь детям, чьи семьи попали в трудную ситуацию в наши трудные времена, - сказал доктор Ли Джесс, президент стоматологической ассоциации Миннесоты.

Бесплатная помощь была оказана в течение двух дней, когда заявившие о своей готовности поддержать акцию Подарите ребенку улыбку, стоматологи принимали и лечили детей совершенно бесплатно. Дети приходили с разными стоматологическими болезнями, начиная от кариеса и заканчивая исправлением прикуса. Каждому ребенку помощь оказывалась в полном объеме.

Программа Подарите ребенку улыбку действует в Миннесоте уже 7 лет, за это время бесплатные стоматологические услуги были оказаны 32 тысячам детей.

В стоматологической ассоциации Миннесоты состоит около 12 000 дантистов и  с каждым годом количество участников акции увеличивается.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Доктор, 01.04.2009 21:09:40
Бесплатная стоматология это отлично, только чем стоматолог будет семью кормить? Это в Америке можно так "благотворить", а у нас за два дня на одних материалах разоришься :cry: .
Гость, 16.03.2012 16:43:38
Новые программы и формы обучения предъявляют быстро растущие требования к гигиеническим наукам, содержание которых направлено на расширение работы по профилактике заболеваний у ребенка, формированию здоровых органов и систем организма.

Указанные обстоятельства диктуют необходимость серьезного переосмысливания задач школьной стоматологии в свете имеющихся достижений в области изучения заболеваемости детей школьного возраста стоматологическими заболеваниями, такими как кариес зубов, заболевания краевого пародонта, аномалии прикуса и т. д., а также возможностей использования в школьных стоматологических кабинетах методов профилактики и ранней диагностики стоматологических заболеваний
Гость, 27.08.2012 23:51:56
Это все фикция, которая охватывает максимум два процента бедняков.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: