На Кубе лазером лечат даже в провинциях

Отделение лазерной хирургии открыто при провинциальной больнице имени В.И. Ленина. Министерство здравоохранения Кубы уже третий год занимается реализацией национальной программы по открытию аналогичных отделений во всех больницах страны.
- Эта технология первоначально будет использоваться для лечения сепсиса и других кожных заболеваний. После того, как наши доктора пройдут углубленную специализацию по работе с новым хирургическим оборудованием, мы в своем городе сможем проводить всегда считавшиеся сложными проктологические операции, а это сотни людей, спасенных от рака и геморроя, - говорит Луис Антонио Вего Абаскаль, заместитель главного врача больницы имени В.И. Ленина.
Кроме хирургических операций, планируется использование лазерного оборудования для косметологических манипуляций: удаление родинок, кожных новообразований и татуировок.
Женский журнал www.BlackPantera.ru: Инга Панкевич
Еще по теме:
![]() |