Ученые советуют пить аспирин всем, кому за сорок


Ученые советуют пить аспирин всем, кому за сорок 29.04.2009 21:35 По мнению Британских ученых, ежедневный прием аспирина жизненно необходим женщинам после сорока лет. Это в несколько раз снижает риски возникновения рака груди и рака кишечника.

- Принимайте аспирин после сорока. Каждый день пол-таблетки аспирина гарантируют вам долгую и спокойную старость без опасных болезней. И я говорю не только про рак. аспирин уменьшает опасность инфарктов и инсультов, а ведь это самые убивающие болезни, - говорит Джек Гузик, руководитель исследовательской группы.

Действие аспирина в организме уникально - он блокирует трансформацию некоторых белков, которые могут провоцировать развитие и рост раковых клеток.

Однако, исследователи предупреждают, что прием аспирина показан далеко не для всех. Вначале необходимо пройти обследование и убедиться, что вы не страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, особенно гастритом или язвой желудка. Аспирин разжижает кровь и увеличивает кислотность желудка, поэтому его прием может быть строго противопоказан.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 21:45:18
Что-то не хочется пить кислоту каждый день.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: