Телевизор мешает ребенку заговорить


Телевизор мешает ребенку заговорить 02.06.2009 23:33 Малыши, которые слишком много времени проводят у телевизора, как правило, начинают говорить значительно позже своих сверстников. Об этом заявили исследователи из Центра охраны здоровья детей (Нью-Йорк). Кроме задержки в развития речи, телевизор сильно влияет на словарный запас ребенка.

- Дети, которые часто и долго смотрят телевизор, говорят очень мало. Они не слышат свой голос, это и является основной причиной их немногословия. Даже если ваш ребенок находится перед телевизором вместе с вами, или со своими друзьями, его внимание все равно приковано к голубому экрану. Хотите чтобы ваш ребенок быстрее заговорил? Выключайте телевизор и читайте ему книги. Создайте для малыша условия, чтобы он больше общался с детьми своего или старшего возраста, - говорит Дмитрий Кристакис, руководитель исследования.

Данная проблема характерна не только для США, но и для России. В нашей стране, по данным экспертов, около половины молодых родителей включают телевизор своим детям в возрасте до трех лет. Причем время телесеанса может составлять до нескольких часов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Илья, 25.08.2012 22:37:08
А мне ребенок мешает смотреть телевизор, день за днем, орет и орет.
Папа, 27.08.2012 04:30:35
И телик смотрит, и трындит весь день не затыкаясь... помолчал бы хоть минут пятнадцать, что ли.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: