Девушки, употребляющие алкоголь, чаще болеют раком


Девушки, употребляющие алкоголь, чаще болеют раком 13.04.2010 16:48 Исследователи из Гарвардского университета пришли к выводу, что употребление алкоголя в подростковом возрасте увеличивает риск заболевания раком груди на 34%.

- Употребление алкоголя в 15-17 лет уже давно стало довольно распространенным явлением. Однако девушки, начавшие пить спиртное в таком возрасте, очень сильно рискуют. Мы обследовали 3000 молодых женщин в возрасте до 25 лет, среди которых было выявлено 67 случаев появления злокачественных новообразований молочной железы. В 93% выявленных случаев, девушки начали употреблять алкоголь в подростковом возрасте, в остальных 7% появление опухолей обусловлено наследственными факторами, - говорит Микки Лоус, руководитель исследовательской группы.

Влияние алкоголя на формирующийся женский организм чревато не только развитием онкологических заболеваний.

- Алкоголь увеличивает еще один  фактор риска у девушек-подростков - это вероятное бесплодие. Причем в самой крайней и неподдающейся лечению форме. Результаты исследования вызывают серьезную озабоченность, поскольку употребление алкоголя среди подростков за последние годы значительно выросло. Заболеваемость раком груди и бесплодием можно снизить уже сейчас, но для этого необходимо оградить своих детей от алкоголя хотя бы до достижения ими совершеннолетнего возраста, - добавил Микки Лоус.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ира, 22.04.2010 02:35:11
Бесплодие еще страшнее рака будет, особенно когда его вылечить не могут. У моей одноклассницы поставили бесплодие, они десять лет с мужем ребенка не могли зачать. Потом поехала она в какой-то монастырь и через девять месяцев родила мальчика. Только сама под машину попала, теперь ее муж один сына растит. Такая жизнь страшная, никогда не знаешь, как она повернется и какое ее дальнейшее развитие. Кто бы мог знать, что самая счастливая семья на свете так окончится? А эти дуры малолетние не понимают, что они делают. Я в свои 42 года спиртное только на новый год употребляю и только шампанское. А они напиваются прямо.
Мартин, 08.05.2010 07:26:51
Лучше бы они чаще вставали раком, чем болеть. А честно, устал уже от новостей про этот рак груди, все фиолетовым бы уже раскрасили и забыли. Почему то за мужской простатит так не борются, а женщин с их болячками уже везде и всюду, дальше не буду.
Олег, 08.05.2010 08:15:35
Да Гарвард никогда не блистал знаниями, так что продолжаем употреблять дальше. Как связать бокал вина с опухолью, такое только в ученую голову может прийти, нормальному человеку даже во сне не приснится.
Гость, 08.05.2010 08:18:30
Девушкам и правда пить много вредно, организм только на стадии формирования, а тут алкоголь еще в таких количествах. Не справишься с ним, когда тело еще молодое и неокрепшее, но связи нет. Раком болеют и те, кто не пьет ни капли. Вот у матери моей на работе женщина была, тоже врач, вдруг рак молочной железы диагностировали. Они ее всем отделением пытались вылечить, даже всем коллективом больницы, но не помогли... Глину использовали голубую, потом поили креалином и фракцией АСД, еще что-то делали. Женщина не выкарабкалась. Может быть потому, что поздно диагностировали? Я не знаю, я не доктор.
Гостья, 08.05.2010 08:19:23
Я слышала, что очень вредно и опасно ходить без лифчика, будто бы соски трутся об одежду и это может вызвать опухоли в молочной железе?
Галя, 08.05.2010 08:20:26
Очень важно, наследственный фактор, если кто-то из родных страдает этим, значит у тебя тоже будет предрасположенность, но от пива или джина никогда так не заболеешь.
Лиза, 08.05.2010 08:24:14
Алкоголь вреден для любого возраста, женщины чаще спиваются и когда женщина-алкоголик, тогда это еще страшнее. Она быстро-быстро сгорает, два-три года и человека нет. У мужчины все может затянуться на десятилетия, поэтому среди бомжей женщин всегда меньше, чем мужчин. Мой совет, не употреблять вообще. Я сама перестала пить четыре года назад после душевного потрясения. И нисколько от этого не страдаю, живу как и раньше. веселюсь еще больше. Знаете, как прикольно в компании трезвой быть?! Столько нового узнаешь о людях когда они под градусом. Но я не из-за боязни болезни отказалась от выпивки, у меня личная неприязнь к алкоголю.
Василий, 08.05.2010 08:25:36
А по мне, кто хочет пить, пусть пьет, а кто не хочет, пусть будет трезвенницей. С пьяной девушкой всегда проще договориться, если захочется чего-то особенно, а трезвые начинают ломаться как девочки.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: