Британский проктолог назвал народные средства лечения геморроя бесполезными


Британский проктолог назвал народные средства лечения геморроя бесполезными 08.11.2011 22:52 Большинство народных рецептов от геморроя не только не поможет избавиться от заболевания, но вероятнее всего еще и ухудшит состояние пациента.

- Все эти рецепты не представляют никакой терапевтической ценности, так как по большей части основаны на народных суевериях и не имеют научных подтверждений. Я не могу понять, почему люди верят в то, что от геморроя может помочь сырая картошка или какой-нибудь травяной отвар. Мы живем в 21 веке, когда человек не должен опираться на какие-то природные стандарты. Люди уже давно оторвались от природы, поэтому довольно глупо и комично пытаться самостоятельно делать какие-то свечи из картофеля с непрогнозируемой эффективностью, когда можно купить в аптеке сертифицированные свечи, гарантированно избавляющие от всех симптомов, - сказал Берни Айс, проктолог (Лондон, Британия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Никита, 08.11.2011 23:19:58
Конечно, проктологи и другие представители фарм компаний производителей не заинтересованы в тех, кто вылечивается сам. Им выгодно, чтобы люди шли к ним и постоянно лечились и платили бабки. Вся медицина сейчас построена именно на этом, никто не вылечивает ,все только лечат. На хрена мне свечи из аптеки, если я выстругал себе из картошки, поставил - и все! лучше всякого релифа действует.
Гость, 08.12.2011 01:38:54
не знаю как насчёт лечит но обострение картофель снимает, так как применяю не регулярно
Гость, 12.12.2011 06:33:37
А я назову этого проктолога невменяемым! Что может быть лучше при геморрое, чем облепиховое масло? Ну разве с ним сравниться этот хваленый релиф, который якобы делают из печени акулы? Ну вы подумайте, где они столько акул возьмут? А с облепихой все просто - масло из нее лечит любую форму геморроя, проверено на себе!
Гость, 27.12.2011 02:29:46
Не надо заниматься анальным сексом, тогда визиты к проктологу резко сократятся. Конечно, геморрой бывает и по другим причинам, но если есть анальный секс, то без гемора точно не прожить, будет сопутствующим заболеванием на всю жизнь. А после него и до калоприемника уже недалеко.
Гость, 11.01.2012 14:29:17
Дело не в бабках. Не надо преувеличивать меркантильность врачей, работы врачу хватает с головой. Дело в том, что хирурги всегда отличаются безапеляционностью и частым отрицанием или недооценкой консервативных методик.  Как в старой шутке: Что-то меня размеры не устраивают, хирург сказал надо оперировать.Им бы резать да резать, примите таблетку. Приняли? Да, а дальше что? Через час попрыгаете, само отпадет. Хирург должен быть решительным, но мозгов терять не надо. А что касается самого заболевания, то все эти картошки, алоэ, облепихи временная ерунда. Единственно эффетивны холодная вода на проблемное место регулярно, спорт и не поднимать тяжести.
ГОсТЬ, 21.03.2012 15:35:42
"когда можно купить в аптеке сертифицированные свечи, гарантированно избавляющие от всех симптомов, - сказал Берни Айс, проктолог (Лондон, Британия)."
В том то и дело, что "симптомов". Свечку, мазьку попользовал и не беспокоит, а проблема то осталась. Через время опять начнется и опять свечку, мазьку... чем дальше тем чаще, а толку все меньше. Им это выгодно конечно, они на этом бизнес делают. А вы тут про воду, картошку и облепиху, не мешайте людям "зарабатывать!!!"
По своему опыту скажу: холодная вода - то, что надо, очень эффективно.
Гость, 07.04.2012 15:08:53
нифига не помогают ихние свечи.всё до ж.....
Гость, 09.07.2012 06:08:55
придурок этот доктор. если народная медицина - такой анахронизм и моветон, то как наши предки не вымерли без релифа? будки у них были- не чета нашим и не в экологии дело, в наше время, человек, берегущий свой организм естественным образом, тоже может быть совершенно здоровым. примеров- масса. зато могу сказать, что имею пару рецептов из народной медицины, которые помогли там, где хвалёные таблетки просто отдыхали. и меня благодарили люди, прежде весьма скептически относившиеся к народным средствам. люди, лечитесь травами смело- только диагноз ставьте точно.
Семен, 23.07.2012 05:57:30
Есть какое-то лекарство, которое точно поможет?
Ева, 23.07.2012 17:54:14
Оторвать бы, извините за выражение, яйца этому проктологу, чтобы неповадно было нести всякую ахинею. Сама спасаюсь только сырой картошкой, свечки делаю. А до этого были долгие годы официальной медицины, операция, склерозирование и еще много всяких абсолютно бесполезных процедур. А вот со свечами из картошки про болезнь практически не вспоминаю, ставлю их раз в полгода для профилактики.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: