Индия стала ближе к полной ликвидации полиомиелита


Индия стала ближе к полной ликвидации полиомиелита 21.06.2010 23:29 Индия входит в состав эндемичных стран по заболеванию полиомиелитом, однако за последние два месяца в стране не было диагностировано ни одного нового случая болезни.

- Последний случай полиомиелита был зафиксирован 21 апреля 2010 года. Заболел ребенок в одной из деревень Западной Бенгалии. К сожалению, родители не привезли этого ребенка на вакцинацию, проходившую Бенгалии в ноябре 2009 года, - говорит Арджуна Шарабха, председатель федеральной комиссии по ликвидации полиомиелита (Дели, Индия).

По мнению государственного чиновника, опасное заболевание будет полностью ликвидировано в Индии в ближайшие годы.

- Это еще один шаг к победе над болезнью, за два месяца ни одного нового больного. Я не только оцениваю это как большой прогресс в ликвидации полиомиелита, но и абсолютно уверен, что в ближайшие несколько лет мы полностью победим полиомиелит, - добавил Арджуна Шарабха.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Нина, 25.06.2010 08:16:14
Какой ужас, посмотрите дети на костылях. Одна болезнь, и человек инвалид на все оставшееся время. Это очень нечестно.
Гость, 28.06.2010 06:40:54
Ужасно, эти дети навсегда останутся инвалидами, потому что взрослые жадные дяди пожалели денег на бесплатные прививки. Это страшные кадры, это страшное время. Они могли бы быть полноценными людьми, а теперь что? Теперь страдать всю жизнь им.
Гость, 05.07.2010 12:46:59
Жуткое зрелище, особенно представьте, что все они могли быть здоровыми. Болезнь опасна и коварна, без всяких симптомов полиомиелит подкрадывается и накрывает ребенка полностью и навсегда.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: