Картошка является лучшей профилактикой инфаркта


Картошка является лучшей профилактикой инфаркта 23.08.2011 23:36 Бразильские кардиологи уверены, что картофель является лучшим профилактическим средством от инфарктов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

- Картофель действительно один из самых полезных овощей для сердца, так как в нем содержится большое количество калия. А калий, как известно, необходим для деятельности сердечной мышцы. На опыте нашего поликлинического отделения мы зафиксировали значительное улучшение состояния людей, перенесших инфаркт, при включении в их рацион блюд из картофеля. Кроме этого, проанализировав истории болезней инфарктников было выявлено, что инфаркт случается в два раза чаще у тех пациентов, которые практически не употребляют блюд из картофеля, - сказал Марселло Дуардо, руководитель кардиологического отделения городской больницы имени св. Марии (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 24.08.2011 03:22:32
Это картошка заменит валокордин? Это какие ученые? Из Беларуси?
Гость, 25.08.2011 13:39:55
Чего вы к Беларуси цепляетесь? Картофель он вообще по своей природе и истории из Америки к нам приехал, и в Беларусь в том числе. Бразилия - родина картошки. Поэтому бразильцам свойственны все открытия, касающиеся картошки, их национальной пищи.
Гость, 01.08.2012 05:50:12
При чем тут валокордин? Ценность картошки в калие, который просто жизненно требуется вашему сердцу. Поэтому картофель давно используют в диетах для сердечных больных. Валокордин это фигня, которая только снимет болевые ощущения, ну и может быть успокоить немного, хотя не факт. А картофель - это профилактика, сильная, т.к. калий настолько укрепляет сердечную мышцу, что никакие инфаркты ей уже не страшны. При регулярном употреблении картофель в течение трех месяцев, сердце человека омолаживается на 5-7 лет. Это доказано, давно доказано, причем доказывали ученые из Новосибирска, а в их словах никаких сомнений у меня не возникает, они не ангажированные западные высоконаучные лже-мудрецы, готовые за бабки притянуть за уши любой результат. Я и сама картошку ем во всех видах, начиная с картофельного пюре и заканчивая драниками. Если интересно - у меня два врожденных порока сердца - при этом сейчас оно в идеальном состоянии. Эффективно, подтверждаю!
Гость, 05.11.2018 14:45:20
У меня 2 инфаркта было. Употребляю картошку варёную в супе, пюре ну и конечно в мундире. Жаренную не ем. Какова вероятность приближение к 3 инфаркту? Хотя часто слышал, что нельзя есть сердечникам картофель, так как там содержится большое колличества КРАХМАЛа, а его категорически нельзя употреблять.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: