Диеты вызывают иммунодефицит


Диеты вызывают иммунодефицит 20.10.2011 00:29 Диеты, впрочем как и самые разнообразные пищевые добавки для снижения веса, могут серьезно нарушить иммунную систему, вплоть до развития серьезных форм иммунодефицита.

Российские иммунологи неоднократно высказывались об опасности диетических ограничений. Сегодня с аналогичным заявлением выступил представитель Бразильской общественной организации Сохрани свое здоровье.

- Любой дисбаланс, принудительно внесенный в ваш ежедневный рацион, чрезвычайно опасен. Это касается как диет, так и любых пищевых добавок и лекарственных препаратов для похудения. Нами проанализировано более двух тысяч историй болезней пациентов с различными иммунодефицитными состояниями. Можно с уверенность говорить, что у женщин в возрасте от 19 до 45 лет иммунодефицит в 70% случаев развивается именно после попыток избавиться от лишнего веса, - сказал Пауло Силва (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Специалисты считают, что наиболее безопасно снижать свой вес незначительными пищевыми ограничениями и обязательными занятиями спортом. При такой тактике борьбы с лишним весом вероятность возникновения проблем со здоровьем практически исключена.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гостия, 20.10.2011 21:49:29
Что-то непонятно, СПИД что что ли после диеты появится? Этого же не может быть, СПИД бывает у наркоманов, гомосексуалистов и остальных таких же. Ну или шприцем одним в больнице заразят. Но от диеты заболеть иммунодефицитом вроде никак нельзя?
Гость, 25.10.2011 09:54:44
При чем тут СПИД????? Просто иммунитет у тебя ослабнет при нехватке витаминов бывает такое !!! Почему сразу СПИД???
Ника, 25.10.2011 15:42:47
Даже плохое питание может стать причиной иммунодефицита. Или курение, алкоголь. Ну еще пиво, так пиво еще и бесплодие у мужчин вызовет. Так что, если на диете, тогда рацион должен быть сбалансирован, фрукты и овощи есть много, тогда ничего не будет плохого
Анюта, 30.10.2011 02:05:14
Гостия, вы если ничего о болячках не знаете, не пишите всякую муть! СПИД от голода может появиться, когда совсем голодаете, но если диета и что-то едите, тогда СПИДА не будет. Это уже многими проверено.
Гость, 21.06.2012 23:53:14
А при чем тут СПИД. Иммунодифицит - это еще не СПИД. Это может быть ослабление иммунитета, которое бывает при соблюдении жестких диет, особенно в период зимы или весны. Соблюдайте диету, принимайте витамины, и все будет окей. Даже врачи-диетологи иногда рекомендуют принимать витамины, когда соблюдаете диету.
Розалия, 23.07.2012 22:25:14
Девчонки, не спорьте, про СПИД, это не важно. Правда заключается в том, что диеты точно представляют опасность. И от последствия диеты потом можно и не восстановиться. Вот некоторые болезни, которые могут развиться после пары недель пищевых ограничений: язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, рак желудка, почечная недостаточность, гломерулонефрит и амилоидоз, дистрофия, анорекция. Это далеко не все болячки, расслабляться не надо. Восстановление потом занимает долгое время, до полугода, а если получили серьезное заболевание, типа рака, тогда вообще можно сгореть за полгода. Но отговаривать не буду - хотите поиграть в русскую рулетку со своим здоровьем, играйте. Только помните, этот пистолет обязательно выстрелит. Здоровье не любит таких шуток. Я бы лично советовала всем просто меньше есть, и больше двигаться. При таком подходе диеты в принципе не нужны, и это полностью безопасно. Даже больше - при таком питании ваше здоровье значительно улучшиться.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: