Половина детей дошкольного возраста не гуляет на свежем воздухе


Половина детей дошкольного возраста не гуляет на свежем воздухе 05.04.2012 22:47 Около половины детей дошкольного возраста вообще не проводят времени на свежем воздухе.

- Вся прогулка ребенка на улице заключается в поездке в машине до детского сада и обратно. А если учитывать, что далеко не все родители водят своих детей в дошкольные учреждения, получаются довольно неприятные цифры. Каждый второй ребенок практически полностью лишен свежего воздуха, который ему жизненно необходим. Это, кстати говоря, один из основных факторов развития у детей ожирения. Мы интервьюировали 9000 семей с детьми до 5-летнего возраста. Практически все случаи ожирения были именно в семьях, где родители не водят гулять детей на улицу, - сказал Тандон Пуджа, руководитель исследовательской группы Университета штата Вашингтон (г. Сиэтл, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Савва, 17.07.2012 17:02:51
Родители какие-то на мозг кастрированные, детям в этом возрасте надо гулять постоянно, часов по 6-8, не меньше. Лучше всего на природе, ну или в скверах и парках, но не в самом городе, чтобы меньше газа всякого вдыхали. Я рекомендую прогулки два раза в день по четыре часа, утром до обеда и после сна, так наиболее хорошо прогулки влияют на развитие детского организма. Еще после ужина можно на часок прогуливать, тоже очень полезно перед сном, чтобы ночью спали хорошо.
Гость, 21.07.2012 05:04:32
Родители не идиоты, они просто пашут как дикие, у них времени нет детьми своими заниматься. Общество выстроено так, что сохранить семью и воспитать детей становится все сложнее. Когда гулять с детьми, если я с работы прихожу в 8 вечера? А уезжаю на работу в 6 утра. КОгда мне заниматься детьми при шестидневной работе? Один день в неделю остается, а мне всего 29 лет, хочется и к косметологу сходить и к парикмахеру... Плохо, сама понимаю что плохо, но есть как есть. Муж ушел два года назад, все на мне, мама пенсионерка, двое сынишек... Мама старая, она с ними гулять не может, за ней самой уход нужен. А детей одних на улицу отпускать боюсь - страшно. Может я параноик и трусиха, но я за них боюсь.
Гость, 25.11.2012 17:29:44
2 раза по 4 часа??? если некоторые и располагают таким временем, то флаг в руки. А некоторые вообще то и работают.
Квест, 05.12.2012 11:25:32
Все лучшее детям...Захочешь -сделаешь,не захочешь - найдешь оправдание.И потом, общество разнородно,ваши дети будут работать на тех детей чьим родителям выгодно ваше положение.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: