Рак желудка можно диагностировать по двум симптомам


Рак желудка можно диагностировать по двум симптомам 04.05.2012 23:21 Канадские медики начали информационную кампанию, обучающую людей самостоятельной диагностике рака желудка.

- Для того, чтобы понять состояние своего желудка, человеку необходимо знать всего два симптома. Первый - это трудности, возникающие при глотании пищи. Второй симптом - постоянная изжога, продолжающаяся более трех недель. Если у вас присутствуют оба симптома одновременно, надо обязательно пройти полное обследование, - сказал доктор Робинсон Антей (г. Оттава, Канада).

За первый месяц кампании, в больницы обратилось около 75 000 человек.

- Благодаря информационной работе нам удалось дополнительно диагностировать более 6000 новых случаев развития рака желудка. Причем у большинства пациентов опухоль только начала расти, что позволяет провести курс медикаментозной терапии, гарантирующей отсутствие рецидивов рака в дальнейшем. Это полностью соответствует нашей цели - выявить как можно больше больных с начальной стадией рака, хорошо поддающейся лечению, - добавил Робинсон Антей.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 05.05.2012 03:01:23
Ага, скоро лечиться сами научимся и вообще врачи никому нафиг не нужны станут.
Гость, 06.05.2012 02:46:43
Все это так условно, что даже верить не хочу. Ну что такое два симптома, без ФГС, без Рентгена? Без биопсии, наконец. Что, разве боли при глотании не бывают у больных зобом? Или изжога не встречается при гастритах и язве желудка? Почему сразу рак??? С чего? Зачем так пугать людей?
Гость, 04.06.2012 02:28:45
Первый симптом - рентген, а второй - биопсия. Все остальное фигня полная.
Ольга, 17.07.2012 19:01:06
Симптом один - иди к врачу. Без лаборатории вы ни фига не диагностируете, только время зря свое потратите. Врач, если он уже сталкивался с раком желудка, диагноз вам по одному вашему внешнему виду поставит, еще и другими обследованиями подтвердит. Вопрос в другом, лечится он плохо. Иногда, когда лечить начинают, рак стремительно развивается и человек погибает. Поэтому, не знаю, что посоветовать. Сама хожу, даже знать ничего не хочу, что со мной, сколько отмерено, столько и проживу. Потому что есть какая-то небесная предопределенность и человек проживет столько, сколько ему суждено. Больше этого не прожить, каждому отмерено. А то от одного вылечишься, а потом под машину попадешь... и зачем деньги на лекарства тратить?
Гость, 20.07.2012 23:33:58
Да, Ольга, меня тоже эти тупики, которые самолечащиеся, достали своей тупостью. начинают какие-то советы выискивать, симптомы самостоятельно изучать. А какой смысл? Все равно лекарства сами себе не назначат, и диагностику качественную не сделают. Выход у всех только один - идти в больницу, лучше в платную клинику, и лечиться там.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: