Дети, посещающие детский сад, более склонны к ожирению


Дети, посещающие детский сад, более склонны к ожирению 19.11.2012 22:03 Канадские ученые выявили взаимосвязь между посещением детского сада и заболеваемостью ожирением.

- Это настоящая проблема, так как через учреждения детского дошкольного образования проходит около 75% подрастающего поколения нашей страны. Риск приобрести лишний вес у таких детей в среднем на 50% выше чем у тех, кто до школы воспитывается в семье. Пока мы не можем точно говорить о причинах этого явления, но скорее всего проблема может заключаться в питании. Не секрет, что в яслях и детских садах большинство блюд может готовиться с использованием дешевых видов растительного масла и вкусовых добавок, которые практически не используются в семьях при приготовлении пищи. Других видимых причин мы пока не выявили. Физическая активность в таких учреждениях всегда значительно выше, чем в семье, - сказала доктор Мари-Клод Жоффруа, руководитель исследовательской группы (г. Монреаль, Канада).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Verty, 21.11.2012 23:26:23
Может быть, в Канаде это и так.
Но у нас, мне кажется, в основном дети плохо едят в саду. И не думаю, чтобы они от той пищи толстели. Ведь они и двигаются немало.
Хотя мои выводы - это не статистика, а на основании окружающих детей.
Гость, 26.11.2012 15:53:04
У нас тоже сейчас лучше не посещать, т.к. нормативы настолько поганые. Детей в два раза больше в группах, питаются вообще поганью.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: