Вегетарианские диеты могут сделать женщину бесплодной


Вегетарианские диеты могут сделать женщину бесплодной 09.04.2015 22:43 Аргентинские диетологи считают, что многолетнее соблюдение вегетарианской диеты может стать причиной развития бесплодия у женщин.

- Вегетарианские диеты представляют реальную угрозу для репродуктивной системы женщины. Исключение из своего рациона мяса, молочных продуктов и яиц наносит серьезный удар по репродуктивной системе. Уже через два-три месяца у женщин развивается аменорея, то есть полностью пропадают менструации. Это первый шаг на пути к бесплодию. Если вовремя остановиться, то все восстановится и женщина вновь станет полноценной, однако если продолжить вегетарианскую систему питания, то последствия могут стать необратимыми. Хочу акцентировать ваше внимание на том факте, что у женщин, которые просидели на вегетарианской диете более двух лет, бесплодие очень часто уже не поддается лечению, - сказала доктор Фелисидад Парра, диетолог (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 27.06.2015 21:02:11
Кому то выгодно, чтобы люди сходили с ума и ели траву, вот и рекламируют это вегетарианство. При этом то, что реально представляет угрозу для жизни - микроволновки, сотовые телефоны с их страшным излучением - это вообще никого не волнует и с этим никто не борется. Подмена понятий идет, дикая.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: